Рецензия на книгу Перелетные свиньи от san.d.ark

написала рецензию14 января 2019 15:57

#Весна1_3курс
У кого жизнь может быть беспечней и беззаботней, если не у героев Вудхауза? Жизнь светских аристократов, богатых и не очень, так называемых нуворишей - богатеев из Америки, служащих и обслуживающих (пожалуй, дворецких и типчиков вроде Дживса из других книг стоит выделить в отдельное замечательное сословие) - все это описано так легко, даже все их приключения и горести не кажутся серьезными, все ловко решается и распутывается самым положительным образом.
Наиболее ярким персонажем, в обход всех многочисленных влюбленных пар, немного бледноватых, для меня стал дядюшка Гаппи, сначала казавшийся неопределенным персонажем с сомнительной репутацией, а по факту - веселым, сообразительным и добродушным. В конце книги он даже буквально стал ангелом-покровителем влюбленных сердец.
Заглавные героини перелетные свиньи - вовсе не стая, а всего две дородные почтенные свиньи - надежда и оплот двух противоборствующих аристократов, гордо носящие царственные титулы. Вокруг них и разворачивается вся веселая история, рассказанная с изрядной долей юмора и легкостью.

@katya14 января 2019 18:16

Начала слушать книгу недели две назад, не зашло, совершенно не мой автор.
Первый экзамен принят!

Sangina D'Ark (@san.d.ark)15 января 2019 7:23

@katya, давно читала у Вудхауза другие книги, сейчас названия точно не помню - их много, там было про Дживса и Вустера - мне понравились больше

@krolikbuu 26 декабря 2018
#Осень1_3курс "15 клевых людей на проекте Дом-2..." Да что там Дом-2, Ксюша Собчак и Бузова нервно курят в сторонке от накала страстей, интриг, предательства и ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 26 декабря 2018
Люблю Вудхауса, свинья по году рождения и вообще захотелось чего-то легкого и симпатичного. Что и получила. Такое чтиво сравнимо с лежанием на пляже – полный ...Читать далее
@neveroff 28 декабря 2018
"Летят перелетные свиньи В рассветной дали голубой" Ну и пусть летят, главное, чтоб не над нами. А то мало ли... Книги Вудхауса - как старые ...Читать далее