Рецензия на книгу Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире от Iva_Novak

написала рецензию14 января 2019 19:25

Фильм по этой книге я смотрела еще когда он вышел на киноэкранах, тем интереснее было прочитать книгу. Поскольку фильм смотрела давно, то память о нем была не настолько ярка, чтоб мешать насладиться произведением, постоянно сравнивая их. И правда, Марли – пес очень сложный, непослушный, но добродушный, жизнерадостный, верный и вызывает одновременно возмущенный возглас и умиление.
Очень напоминает собаку моей подруги, наверное, оттого восприятие было более близким. Если заменить лабрадора на таксу, то прям будто с них писали. И, если воспоминания о фильме у меня остались весьма смутные, то книга мне запомнится, я это чувствую.
Герои фильма – обычная семья, которая решилась завести обычную собаку, чтоб подготовить себя к ответственности за будущих детей, все в соответствии со старой фразой, мол, сначала научись ухаживать за растением, потом за собакой, потом за супругом/супругой, потом за ребенком. Вроде как по нарастающей в плане ответственности и сложности. В итоге, они одновременно крайне рады появлению такого наполненного настоящей любовью к жизни питомца, и одновременно успевают регулярно о своем решении пожалеть, например, когда пес сеет разрушения, словно небольшой ураган. Приятная книга, хотя я не любитель подобных жанров и прочла, скорее, для коллекции к просмотренному фильму.
#Осень1_3курс

@marty_murr Marty Book 27 марта 2014
Невероятная история! Сначала я посмотрела фильм и была просто в восторге, после решила прочесть книгу. Я смеялась от души и искренне плакала, да нет...я рыдала..Это ...Читать далее
@sweetbooks 2 июля 2014
Как же я люблю эту книгу и одноимённый фильм. Готова читать это и читать! Столько добра, ласки, любви и тепла вложено в эти строки! И ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 3 июля 2014
Книга, которая заставляет не только смеяться, но и плакать, подавлять ком в горле, переживать, местами нервничать и сердиться, а местами - просто мило улыбаться и ...Читать далее