Рецензия на книгу Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию14 января 2019 20:13

Я так и не поняла, на кого эта книга, собственно, рассчитана. Одно знаю точно, книга оказалась явно не для меня #Лето1_3курс

Джон и Дженни – пара любящих друг друга людей, которые перед рождением ребенка решают потренироваться на собаке. Так у них появляется он, Марли. С первых дней в новой семье было понятно, что щенок отличается от большинства собак. Он плохо поддается дрессировке и любит крушить все вокруг (что выходит хозяевам в копеечку). Автор не раз подчеркивает, что пес туповат. «Марли отсталый пес, но мы его любим» - повторял он на протяжении всей книги. В его любовь к собаке веришь. Ровно, как и в нежные отношения с женой в течение всего повествования.

События сменяют друг друга: переезды, смена работы, дети, пёс. Да, можно сказать, что наличие животных в книге всегда делает ее добрее и человечнее. У меня нет практически претензий к истории, у меня есть вопросы к ее изложению.

Как итог, я узнала на сколько должна раскрываться матка во время родов. Я узнала, что собаки любят есть фекалии и нюхать детские памперсы. Я также узнала, что произойдет с браслетом, который отправился в увлекательное путешествие по пищеварительному тракту собаки и многое, многое другое.

И, пожалуй, одна из немногих цитат из конца книги, которая понравилась:

«Для собаки все равно, беден ты или богат, образован или безграмотен, умен или глуп. Подари собаке свое сердце, и она ответит тебе взаимностью. На самом деле все просто, и только мы, люди, более мудрые и сложные существа, вечно создаем проблемы, просчитывая, что имеет смысл, а что нет.»

Анна . (@jasa_anya)14 января 2019 21:08

А что вам не понравилось в книге?

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)14 января 2019 22:59

@jasa_anya, прежде всего, сама манера подачи. Слишком много тех вещей, о которых я бы не хотела знать. Главы про собачье пищеварение, чистку ушей, роды и т. д.

Третий экзамен сдан! Поздравляю с закрытием сессии!

Меня всегда удивлял подход таких людей: что вообще означает потренироваться на собаке???

@marty_murr Marty Book 27 марта 2014
Невероятная история! Сначала я посмотрела фильм и была просто в восторге, после решила прочесть книгу. Я смеялась от души и искренне плакала, да нет...я рыдала..Это ...Читать далее
@sweetbooks 2 июля 2014
Как же я люблю эту книгу и одноимённый фильм. Готова читать это и читать! Столько добра, ласки, любви и тепла вложено в эти строки! И ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 3 июля 2014
Книга, которая заставляет не только смеяться, но и плакать, подавлять ком в горле, переживать, местами нервничать и сердиться, а местами - просто мило улыбаться и ...Читать далее