Рецензия на книгу Вторая жизнь Уве от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию14 января 2019 21:05

Когда читаешь книгу, которую тебе советовали, то чувствуешь себя эдаким экспертом. Не могу сказать, что с пары первых страниц, но мы с Уве подружились довольно быстро. И, могу отметить, это было приятное знакомство #Лето1_3курс

Книга читается легко. И, самое главное, мне давно не было так интересно узнать, что же произойдёт дальше. Юмор самую малость специфичный, но улыбку эта книга у меня вызывала и не раз.

В центре внимания человек, он же наш главный герой. И жизнь для него делится на белое и черное. Никаких полутонов, минимум слов, максимум действий. Прямой как палка. Вот жизнь и пыталась его всячески сломать. Что сказать, у нее это почти получилось.

Сначала ты переживаешь утрату родителей, потом дома, работаешь всю жизнь, платишь налоги, покупаешь машину, новый дом, женишься, надеешься, что счастье будет длиться вечно. А потом умирает жена. И мир становится настолько тусклым, что хочется поскорее уйти туда, к ней. Только остается решить неоконченные дела и в путь.

Мы зачастую не придаем значение большое людям, которые появляются в нашей жизни случайно. Те же самые новые соседи. А кто знает, может они принесут в твою жизнь то, что поможет ее скрасить и покажут парочку новых красок?

Второй экзамен принят!

@pretty_smile 15 августа 2016
Смех сквозь слезы и слезы, после которых хочется улыбнуться. Здесь все как в жизни, после непроглядной черной полосы приходит свет. И каждого близкого хочется взять ...Читать далее
@utangatta 13 февраля 2017
Эта книга довела меня до слёз. Один раз, второй, третий, а потом я просто перестала считать. Это очень светлая и трогательная история, и очень грустная. ...Читать далее
@skerty Яна 14 февраля 2017
Какая удивительная книга… Читая, прошла три стадии: 1. Недоумение и ироничный смех 2. Нервное похихикивание 3. Искренняя улыбка, тепло в душе и слезы Все считают ...Читать далее