Рецензия на книгу Перелетные свиньи от marty_murr

написала рецензию14 января 2019 21:21

#Лето1_3курс

"Как удавалось так выглядеть человеку, чья печень должна бы находиться в кунсткамере, понять не мог никто"

После многостраничной классики мне захотелось почитать что-нибудь очень легкое и желательно на один вечер. Выбор пал на знаменитого Вудхауса и его чисто английский юмор. С творчеством автора не была знакома, но зато знакома с множеством положительных отзывов, да и названия его произведений у всех на слуху. Про Дживса же все слышали? Однажды и я прочту хотя бы пару книг из цикла.

А теперь о "Перелётных свиньях". Первые главы я читала с лёгким недоумением и совершенно не понимала, что происходит. Кто все эти люди, почему они порождают эти странные диалоги и так боготворят жирных хрюшек? Думала, что не смогу это читать, но странички пролетали, а откладывать книгу не хотелось. В итоге я выпала из жизни на несколько часов и не успокоилась, пока мой Оникс не объявил, что история закончилась.

Да и было интересно, чем всё таки закончится противостояние, возникшее на почве ежегодных соревнований на звание "обладателя самой жирной хрюши". Герои романа прямо с ума сходили и на что только не шли ради победы. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, как говорится:)

Английский юмор очень своеобразный и порой кажется, что читаешь какие-то глупые и даже абсурдные диалоги, но на похихикать всё же пробивает:) Просто надо привыкнуть и научиться понимать:)

Знакомство с Вудхаусом состоялось и я буду рада его продолжить.

Второй экзамен принят!
Надеюсь, лёгкий характер книги способствовал выздоровлению?

Marty Book (@marty_murr)15 января 2019 19:50

@beshenaia, ну как минимум я много читала, меньше болтала и горло сказало мне спасибо за это)))

@marty_murr, отличный подход!

@krolikbuu 26 декабря 2018
#Осень1_3курс "15 клевых людей на проекте Дом-2..." Да что там Дом-2, Ксюша Собчак и Бузова нервно курят в сторонке от накала страстей, интриг, предательства и ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 26 декабря 2018
Люблю Вудхауса, свинья по году рождения и вообще захотелось чего-то легкого и симпатичного. Что и получила. Такое чтиво сравнимо с лежанием на пляже – полный ...Читать далее
@neveroff 28 декабря 2018
"Летят перелетные свиньи В рассветной дали голубой" Ну и пусть летят, главное, чтоб не над нами. А то мало ли... Книги Вудхауса - как старые ...Читать далее