Рецензия на книгу Мертвый петух от tan90293

написала рецензию14 января 2019 21:31

Даже не знаю с чего начать свою рецензию, об этой маленькой книге, которая пришлась мне по вкусу.
Главная героиня уже немолодая женщина. Она обеспечена, успешна, внешне выглядит моложе своих лет. Всё её окружение восхищается ею и потихоньку завидуют. Но есть у неё и плохие стороны - Она одинока. У неё нет родных (родителей, мужа, детей). У неё даже друзей нет, не считая Беаты и госпожи Ремер, да и то, до поры до времени. Именно эту пустоту в своей жизни она пытается закрыть своей моложавостью, жадностью к идеальному внешнему виду и педантичностью в работе.
Но и у таких людей порой рушатся волшебные замки. Однажды, на свою беду, Рози встретила мужчину, в которого влюбилась по уши. И тут то начиналось самое интересное. Она начинает выяснять место проживания своего возлюбленного, следит за ним и даже помогает ему в очень непростой ситуации. Я уже не говорю об убийствах, которые эта безумная женщина совершила, для воссоединения с возлюбленным. Видимо у женщины в 52 года совсем голова отключилась.

В целом книга мне понравилась. Читается достаточно быстро и непринуждённо. Хоть это и не шедевр детективного жанра, всё равно повествование затягивает. Порой главная героиня смешила своими рассуждениями и действиями, а порой пугала. Интересно было узнать, добьётся ли Рози своей цели и стоит ли оно того?
#Зима1_3курс

@lanalana 19 декабря 2018
#Зима1_3курс (диплом) #крестная_мать К некоторым писателям я отношусь с нелогичной нежностью. Вроде бы и написано не так, чтобы захватывающе и серьёзности в их книгах никакой ...Читать далее
@terri 13 января 2019
Мда. Вначале, все было весело. Такой последний шанс увядающей дамы устроить свою судьбу и наконец испытать любовь. Ну, думаю, нормально, интересно даже. Но потом все ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 14 января 2019
Всегда ли цель оправдывает средства? Или правильней сказать, всегда ли любовь оправдывает любые затраченные ради неё средства? Ответами на поставленные вопросы и служит эта книга. ...Читать далее