Рецензия на книгу Город Эмбер. Побег от izi

написала рецензию15 января 2019 18:24

Люди довели землю до критического состояния, поэтому необходимо было найти безопасное место. Этим местом стал город Эмбер , находящийся глубоко под землёй. Жизнь всех стала зависеть от генератора , который вырабатывает свет для населения, и наличия продуктов и вещей на складах. Люди так давно жили в этом городе, может быть, лет 200, а может и 300, что забыли, откуда они. За пределами Эмбера была лишь темнота , а в нем старый генератор, который не может больше справляться с освещением города.
Наступает День Предназначения, подростки 12 лет получают свои должности , это определяет ближайшие их годы, а, может, всю жизнь. Лина становится работником трубопроводом , а ее одноклассник Дун - вестником. Они решили изменить выбор судьбы и поменяться местами. Это незаметно сблизило их. Лина находит в своём доме странную инструкцию , в важность которой не верит никто , кроме Дуна. А на самом деле это их спасение.
Если сравнить книгу и экранизацию , то тут полная схожесть. Я ещё не читала книги , фильм по которой был полностью идентичен. Мои аплодисменты режиссеру.
На самом деле это добрая книга о подростках 12 лет , которые слишком уж любопытны. А тяга к информации редко бывает плохой чертой.

@teo 31 июля 2014
Прочесть данную книгу решила после просмотра фильма, который очень понравился. И была я немного разочарована. Книга не зацепила. Вроде написано легко, слог приятный, ничего не ...Читать далее
@lienin Екатерина 28 сентября 2014
Хорошая книга в жанре, на Западе именуемом Young Adult. История открывает нам мир подземного города Эмбер, существующего уже сотню лет, но жителям кажется, что они ...Читать далее
@neizvestnyy 26 октября 2014
#флешмоб_Г Для себя лично трудно было определиться с жанром книги. Есть схожесть с антиутопией: отсутствие солнечного тепла и света, ярких красок, освещение только уличными фонарями ...Читать далее