Рецензия на книгу Летящая против ветра от Roman_bes_stressa

написал(а) рецензию15 января 2019 20:19

Автор пишет очень хорошо, получается яркая картинка. Вот только моему вкусу совсем не соответствует -я люблю легкость, любовь и романтичность. А тут скарее трагичность. Юмор? Ну от силы 3 раза - и максимум улыбка. Сюжет (основная линяя) предсказуем, а вот его моменты - совсес не предсказуемы. Просто если ты полчаса читаешь как героиня идет от одной двери к другой -непременно что-то произойдет! А тут вот -нет. Ты можешь даже час читать совершенно бытовые и однообращные события и какой-либо сюжетный виток будет казаться совершенно неожиданным. Правда выщывало это эмоции не "ой бедные несчастные как де так", а "ну наконец хоть что-то произошло!"
Описания большие. Нет, не так. Они огромные!!!
В этом есть плюс. В итоге вы получаете очень яркую и подробную картину мира включая понимание того, как работает магия. Вспомните, что такое учиться в школе.
И ах да... только не посчитайте повадки Тим - способом иметь хорошие семейные отношения, ибо противоречат они семейной психологи Ухх как!

@set Светлана 8 сентября 2014
Давно уже искала книгу, которая бы не напрягала, была бы увлекательной, легкой для прочтения, а ещё в ней был бы смешной юмор, звучит, конечно, странно, ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 8 мая 2019
Главная героиня, пережив тяжелое начало своего жизненного пути, приняла несколько решений, которые повлияют на ее дальнейшую жизнь. 1. Никаких парней. Ибо от них одни проблемы ...Читать далее