Рецензия на книгу Mini-привычки - Maxi-результаты от ottovi

написала рецензию15 января 2019 23:17

Я не любитель литературы по личностному росту, не люблю психологию и терпеть ненавижу, когда какой-то дядя или тётя указывают как мне жить. Хотя осознаю, что есть масса превосходнейших книг в этой сфере. Так вот, вы наткнулись на одну из них.

Эта книга, как и её автор, покорила меня с первых страниц, почти никакой вступительной речи, Стивен сразу даёт очень простую и меж тем бесценную информацию, от которой я, честно говоря, прифигела! Вкратце расскажу, что главная идея - внедрение хороших привычек, таких как ежедневные прогулки, чтение, спорт или что-то другое, по вашему желанию, конечно. Так вот, главное начать! Всего лишь начать. И это гениально! От вас не потребуется никаких усилий, лишь небольшие, мизерные и совсем смешные действия. И это меня покорило, потому что сделав небольшой шаг в сторону хорошей привычки уже невозможно остановиться и организм сам начинает повышать ставки! Как пример, если вы хотите гулять ежедневно, просто одевайтесь и выходите на улицу. Гулять совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но чаще всего станет лень вот так просто вернуться домой)) Ведь куртка, шапка и сапоги уже при вас :D Но если вдруг вернётесь, можно с чистой совестью похвалить себя за этот шаг!

Вообщем не проходите мимо, книга действительно очень полезная и я была приятно удивлена. Читается быстро и легко ибо формат небольшой, а автор молодой горячий и писать умеет) Единственный минус это повторение, очень часто повторяется одна и та же мысль, но меня это не слишком оттолкнуло. Вообщем загляните на досуге, и самое главное, не верьте в слепую, опробуйте методику! Лично мне это очень помогло в плане спорта ;)

@loki16 января 2019 7:53

Мне не помогает (
Я могу выйти в зал, по дороге раз 5 остановиться и подумать, как я его ненавижу и не хочу туда идти, потом дойтии до входа, развернуться и пойти домой

@milenaya16 января 2019 8:02

@loki, вот в точку, у меня зал одним этажом ниже, нужно просто переодеться и спуститься, я вот третий месяц хожу на работу со спортивной сумкой и каждый раз нахожу причины почему мне туда не надо, но сумку с собой стойко продолжаю носить))

@lerochka16 января 2019 8:05

А я этот метод применяю с рецензиями. Лень так всегда писать их((( Говорю себе, сейчас сяду и напишу просто вступление. И всё, не могу остановиться. Потому что тут встаёт другая проблема, не могу бросить начатое дело, которое иногда лучше и бросить. Ну это уже другая тема))

@katya16 января 2019 9:23

@milenaya, у меня зал прямо в офисе, но я один фиг ленюсь. Зато летом 2 месяца ездила по пробкам каждый день, кроме субботы, в зал по абонементу на групповые занятия!

@ottovi, вот еще хорошая книга Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни

Медведь (@anastasia_roja)16 января 2019 9:27

А у меня со спортом всё хорошо) Я могу два часа лишних на работе тусоваться или гулять где-нибудь, чтобы вечером сходить на тренировку, потом домой пешком, потому что транспорта нет, и вообще весь день на общественном транспорте мотаться со сменной одеждой и обувью.
Не представляю себя без физической активности. Если я неделю не занимаюсь, меня физически ломать начинает.
Иногда, правда, появляются мысли "ой, я такая измотанная", "можно и домой пораньше, ещё много дел", но я отбрасываю их, потому что один раз идёшь на поводу таких мыслей, второй раз они снова появляются и отбросить их уже гораздо сложней.

@milenaya16 января 2019 10:16

@anastasia_roja, ты герой в моих глазах)
@katya я летом бегаю в парке, вот от пробежек меня даже дождь не заставит отказаться, а с тренажёркой увы и ах

liubov (@ottovi)16 января 2019 12:58

@loki, Мне кажется если будешь делать так ежедневно тебе надоест возвращаться и хоть разок да зайдёшь:D
А я сейчас дома занимаюсь, в зал любила ходить ужасно, но сейчас возможности нет и домашние тренировки меня угнетали очень. И вот постепенно, делая только планку перешла к полноценным треням дома)

liubov (@ottovi)16 января 2019 12:59

@lerochka, Да да да! Я за последнюю неделю рецензий пять-шесть накатала, а всё потому что решила писать по одному абзацу в день, а потом остановиться не могла:D

liubov (@ottovi)16 января 2019 13:00

@katya, Спасибо! Гляну обязательно :З

liubov (@ottovi)16 января 2019 13:01

@anastasia_roja, У меня с залом тоже проблем никогда не было, а вот заставить себя тренить дома никак не могла, вроде встал, коврик постелил и начинай, а нет, лень матушка хD

@loki16 января 2019 13:25

@ottovi, когда я тренировалась дома, я плакала) вот прям отжимаюсь и реву одновременно))) ненавижу спорт

@lerochka16 января 2019 13:30

@ottovi, попробуй не стелить коврик, а сразу начинать))

liubov (@ottovi)16 января 2019 13:58

@lerochka, да так и начинала, теперь меня уже ни коврик, ни кроссовки, ни треники не останавливают, ещё и гантели притащу хD

liubov (@ottovi)16 января 2019 14:00

@loki, может тебе попробовать другие виды, не именно тренировки, а како-нибудь волейбол, йогу, плавание или ещё чего))

@loki16 января 2019 14:05

@ottovi, я вот выбираю, что я ненавижу большое: йогу или плавание)))))

liubov (@ottovi)16 января 2019 14:13

@loki, :D

@neveroff16 января 2019 20:05

@loki, похоже, что выберешь аквааэробику...

@zoyarekomendyet Зоя Царёва 10 марта 2016
Об этой книге я узнала случайно... прочла рецензию у какого-то книжного блогера, но она так заинтересовала меня, что я сразу заказала её на лабиринте) О ...Читать далее
@tanyusha Таня Рыжая 17 сентября 2018
Дорога в тысячу миль начинается с одного шага. И очень часто именно этот первый, крохотный шаг сложнее всего сделать. Мы ждём идеального момента, чтобы что-то ...Читать далее