Рецензия на книгу Мечтатель Стрэндж от regina1

написала рецензию16 января 2019 23:27

Кажется, у меня случился небольшой передоз детективами. Иначе не могу объяснить то, с каким воодушевлением и чувством новизны взялась за эту книгу. И она оказалась чудесной! В ней столько мечтаний, волшебства и надежд.

Лазло Стрэндж был подкидышем, не знающим ничего о своей семье. Казалось его судьба – стать монахом, ну или максимум библиотекарем. Но у бедного паренька была мечта, которая смогла стать его путеводной звездой.

Плач был великим городом, но темная магия забрала у него многое, даже истинное имя.

Сарай была затворницей, изолированной от всего мира с четырьмя такими же несчастными созданиями. Они обречены на одиночество, потому что у них есть Правило, осмелься они его нарушить – и их ждет страшная смерть.

Но однажды они встретятся – мечтатель, девушка с голубой кожей и этот чарующий город, забывший собственное имя. И тогда, возможно, у них появится шанс что-то изменить.

#булочки_дамблдора (Слизерин) #серийные_убийцы #книжные_жирушки
#книжный_марафон #БК_2019 (Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев)

@bedda17 января 2019 11:59

Таааак... Начинаем раньше времени сжигать корабли) Прочитаете все хотелки раньше времени, в игре придется читать что попало))

Регина (@regina1)17 января 2019 14:02

@bedda, ой, да я же одну читаю, 5 новых добавляю)))

@bedda17 января 2019 14:24

@regina1, тогда лучше читай из вновь добавленных, я про них ничего не буду знать))

Регина (@regina1)17 января 2019 14:45

@bedda, ничего обещать не могу)

@bedda17 января 2019 14:50

@regina1, я тоже)))

@evees La Lune ⠀ 31 августа 2018
#Новый_Штурмовик Твоя мечта может сбыться, даже если ты простой библиотекарь. Две сотни лет назад город был стерт и даже название его было стерто из памяти ...Читать далее
@suuushi Александра 10 января 2019
Мечты - коварные создания и не любят, когда их запирают. Жил-был сирота Лазло Стрэндж. И грезил он Невиданным городом, который исчез 200 лет назад. Грезил ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 7 февраля 2019
Как же это было красиво. Никогда бы не подумала, что в книге жанра фэнтези буду наслаждаться не только сюжетом, но и языком повествования - он ...Читать далее