Рецензия на книгу Маленькие женщины замужем от Mestery

написала рецензию17 января 2019 13:43

Продолжение полюбившейся мне истории про очаровательную и дружную семью Марч.
Юные девушки взрослеют, становятся самостоятельными, выбирают свои жизненные пути. И конечно своих суженных.

Вторая часть выдержанна в том же стиле, что и первая, поэтому особого пробела между ними нет. Все тот же легкий и ненавязчивый слог, который позволяет быстрее идти по страницам и быстрее приближать финал книги. Все те же близкие герои, и все та же добрая и теплая атмосфера.

Вместе с Джо мы будем вновь искать новые приключения, и писать новые истории. Как и у многих, у меня Джо является наиболее близким героем, ведь именно с ее точки зрения мы видим большую часть романа, с ней переживаем все удачи и несчастья семьи. Она для меня была самой понимаемой и интересной из сестер. Даже не смотря на то, что моя «детская и идеальная» мечта о ее избраннике не сбылась.
Вместе с Мег попробуем создать свой домашний очаг. Она покажет как тяжело наладить хозяйство и научится понимать мужа и детей.
За Бет мы будем больше всего переживать. Всеобщая любимица и тихоня, сможет ли она отойти от тяжелой болезни…
И конечно Эми. К сожалению, за всю книгу она мне совсем не полюбилась. Как и в начале, когда она была капризной и эгоистичной, так и в конце, когда она выросла, стала более женственной, тихой и скромной. Для меня этот персонаж остался далеким и не родным.

Продолжение книги вышло очень хорошим и я рада, что Луиза Мэй Олкотт не оставила белых пятен и история получилась законченной и очень трогательной.
#БК_2019
Книга, которую вам подарили

@july4ever 26 марта 2014
Продолжение «Маленьких женщины». Сестры выросли. Даже сорванец Лори превратился в настоящего джентльмена. Что ждет наших полюбившихся героев в дальнейшем? Они взрослеют, набираются опыта, меняют взгляды, ...Читать далее