Рецензия на книгу Владыка ледяного сада: В сердце тьмы от nuta2019

написала рецензию17 января 2019 23:57

#книжные_жирушки

Ярослава Гжендовича укусил Джордж Мартин. Кровушка льётся ручьями, унося души спутников, соратников и друзей супер-Вуко и юного тохимона, но ручьи вливаются в моря из крови врагов. Пожалуй, вторая книга читалась с ещё бОльшим драйвом, ведь мир уже знаком, персонажи стали родными, обстоятельства расставания с ними весьма интригующие... Мне удалось посмеяться в голос, особенно над нецензурной бранью польско-хорватско-финского смешения. Я пару раз всплакнуть была готова. Несколько раз вздрогнула от омерзения. И опять задалась вопросом: Ну кто, jebem ti dušzu, так заканчивает книги?
Между тем, вроде как на горизонте уже маячит точка пересечения маршрутов тохимона и Ночного Странника. Загадок из первой части осталось совсем немного, зато возникли новые. И чую, впереди ещё несколько неординарных встреч, некоторые из которых будут роялями. Тут тоже клавесинчик внезапно приплыл) а перед ним кокос с фейспальмы упал. Но это ерунда, я лечу дальше!

v v (@vandal)18 января 2019 7:50

Значит, все-таки придется читать продолжение)

Алиса (@zablutshaya)18 января 2019 8:52

кому ты дорогу перешла, что минусуют =D

@loki18 января 2019 9:12

@zablutshaya, полякам))

@zablutshaya, на этом месте мне захотелось ещё разок ругнуться аки Вуко) не знаю, но минусёр периодически гадит.

@loki, это на хорватском)))

@vandal, давай скорее! Неужели не интересно как он с горы спустится?

@loki18 января 2019 9:42

@nuta2019, ну значит они недовольны, что не на польском)))

v v (@vandal)18 января 2019 9:48

@nuta2019, интересно, но меня ждут бумажные книги))

@vandal, смотри, я только из-за Юльчи держусь, а то бы уже на спойлер да тебе, что читать не надо)

Алиса (@zablutshaya)18 января 2019 10:26

@nuta2019, спойлеры?? что наспойлерить, я могууу. Плывет значит Вуко на своем ляденом корыте (корабле) хз куда, периодически ловит глюки и показывает чудеса свои компаньонам. В это время тохимон сидит в плену))) тадам

@zablutshaya, жучка ты крашеная! Хотя я так и знала что именно это впереди

@zablutshaya Алиса 16 января 2019
Продолжаю путешествовать со странным Вукой и юным тохимоном. Сюжет с парнишкой достаточно ровный и гладкий, приключений и опасности, конечно же, предостаточно. Приходится притворяться простолюдином Арджуком, ...Читать далее
@vandal v v 15 мая 2019
#книжный_марафон То неловкое чувство, когда всем очень сильно советовал прочитать книгу, да и весь цикл, и кто-то всё прочитал, а сам остановился лишь на первой ...Читать далее