Рецензия на книгу Бесконечная история от katenok1616

написала рецензию20 января 2019 17:31

У всех Новый Год начался по разному, лично у меня первое число началось с одного примечательного поступка - я совершила кражу, причем книги, вместе с сообщником - Бастианом Бальтазаром Багсом и это не отрываясь от мягкого диванчика. Для меня первые дни Нового года стали наполняться волшебством. Великий поиск, Девочка-Королева, Ничто, Атрейо, Дракон Счастья. Сразу вспомнилось детство, когда по телевизору показывали "Новую бесконечную историю" и тогда-то я первый раз и познакомилась с книгой, но, к сожалению, либо к счастью, я помнила только имена, но не саму историю, забыв все я заново переживала приключения с главными героями.

Единственный огромный минус для меня во взрослом возрасте - чтение книги после рождения леса и пустыни. Это был идеальный конец, но только для меня. С точки зрения морали повествование правильное, должен же главный герой испытать трудности и невзгоды! Но зачем так бесконечно нудно? Прибавлять все новых персонажей, новые локации и места, пройдя которые Бастиан меняется на глазах у читателя. Хотя для детей это действительно поучительно, а для меня лично слишком уж затянуто.

Самыми же любимыми героями стали Фалькор и Атрейо, персонажи, которые запомнились и полюбились с детства. Что же касается главного героя, то к нему такой любовью я почему-то не прониклась, а Девочка-Королева как была не симпатична, так и осталась.

Думаю, если год начинается с волшебства, то он обязательно будет запоминающимся. В общем, с первой рецензией за год. 8 из 10.

#свояигра (40. Детские книги за 50)

@gekata Оксана 23 декабря 2013
Чудесная и волшебная сказка! Я даже помню нашу потрепанную мною книжку, которую мне читали то папа, то мама попеременно! :) У мене была версия книги ...Читать далее
@roger_longer Роджер Лонгер 28 февраля 2014
Когда впервые начал читать эту книгу, то не на шутку перепугался. В ней очень точно говорилось о том как я сейчас сижу, как держу книгу ...Читать далее
@chinatsu_1000 Даша Хижняк 18 октября 2014
Эта книга просто кладезь метафор, сравнений, чувств! Книга о становлении, о чести, о том, чего мы в себе не знаем и не понимаем до конца, ...Читать далее