Рецензия на книгу Наследница драконов. Тайна от aemmerikh

написал(а) рецензию22 января 2019 11:26

Я очень люблю романы. где главные герои драконы.
Аннотация этого романа меня привлекла тем, что главная героиня здесь принцесса драконов. Обычно авторы пишут о драконах мужчинах, но тут появилась интрига.
Начав читать,я начала постепенно разочаровываться. Повествование идет от лица 15 летней Бель, которая осталась сиротой. Родителей нет, а дядюшка регент так и норовит укротить племянницу, и захватить власть. Классика.
Героиня умна, хитра, и в то же время наивна. Очень наивные фразы, мысли. И все слишком просто. до поры до времени. И честно, я это терпела и спокойно читала, пока автор решила начать писать "про любофф". Любовь единорога и девушки дракона: необычно. интересно. не заезженно. Но...
Я сторонница классических отношений: мальчик и девочка. Очень мне нравятся любовные треугольники, где героиня пытается выбрать между хорошим и парнем и плохим.
.Но мне вообще не нравятся отношения. гд вовлечены трое. Швецкая семья это не мое.
И именно это отвратило меня от книги окончательно.
Хотя все было благородно подано под соусом "пророчество, знаки и т.д.". Не мое.

5/10 за старание автора, и создание интересного магического мира.

А #булочки_дамблдора продолжают путешествие по драконам.

@forane Карина 20 сентября 2015
Я купилась на огромное количество похвальных отзывов и скачала данное... даное... вот это короче. В своей жизни я прочла довольно много книг, но хуже этой ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 31 марта 2020
Никогда не считала себя ханжой или моралисткой, но для меня все очарование и вся прелесть самой задумки, истории были сведены к минимуму неуемным стремлением автора ...Читать далее