Рецензия на книгу Фламандский секрет от bilochka

написала рецензию22 января 2019 19:15

«Эм.. Чтооо ?? И это все ?? Так просто? Какого фига? Да нуууу ... » - это были мои мысли после того, как закончилась книга. Честно говоря, я не знаю как реагировать и не могу определиться, какие ощущения остались. Потому что с одной стороны какая-то неясность, от того что было интересно и увлекательно слушать (это была аудиокнига и мне понравился чтец), а с другой недовольство, потому что, в конечном итоге финал вообще разочаровал и оставил много вопросов.

И так, теперь о самой книге. Она не большая, даже в аудио заняла всего лишь 9 часов. Но в какой-то степени интересна. Если вы начинаете эту книгу и ожидаете от нее супер увлекательного детектива с какой-то нетипичной логикой или что-то подобное, тогда могу сказать, лучше не читайте вообще эту книгу. Не нужно лишний раз разочаровываться. Здесь нет ничего такого впечатляющего для тех, кто любит поломать голову.

Да, книга начинается с убийства, и на протяжении всей истории также убийства, но суть заключается в другом. И да, в этом рассказе присутствуют также и загадка, нужно было расшифровать документ. Но опять же, если сравнивать с творчеством Дэн Браун и с загадками для Р. Лэнгдона, то эта книга вообще нервно курит в стороне) Здесь более описывается жизнь художников, чем они живут. И то, что познания нового для них превыше всего, а тем более если это касается красок и цветов. Как ни как, в те времена писались полотна только красками, которые художники сами делали (ну по крайней мере, так делали известные мастера).

Поэтому, если вы хотите окунуться в прошлое, и наблюдать «бой» за старый секрет первозданного цвета, тогда вы по адресу) Но вы сможете насладиться книгой только в том случае, если не будете к ней очень придирчивы и ожидать от нее шедевра.

#флешмоб_Ф

@dobromir Пи Кей 14 июля 2015
Роман мне понравился, хотя поначалу читать было неприятно, потому как действие романа начинается с похорон и описания убийства, а я не люблю насилия в любых ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 19 ноября 2019
Что-то как-то я не знаю... Как бы тут объяснить... попробую с детективной составляющей. В принципе, я как внимательный читатель всю интригу разгадала, хоть местами и ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 8 апреля 2021
Искусство вечно, а остальное - тлен! Именно так рассуждают художники Средневековья. Ну, еще мастерство живописи приносит неплохой заработок и славу, если ты талантлив, но не ...Читать далее