Рецензия на книгу Бумажные города от anyafedorova2018

написал(а) рецензию24 января 2019 14:23

Встречаюсь с Джоном Грином уже не раз. Всегда удивляюсь его книгами про жизнь и мысли подростков.
"Бумадные города " настолько меня восхитили, что я долго отходила от прочитанного. Автор создал свою вселенную размышлений и чувств подростка и шаг за шагом передовал новое, неизвестное раньше восприятие мира глазами подрастающей личности.
То как Марго подумала план конечно удивляет, но смелость её друзей и знакомых действительно поражает. Хоть выяснилось, что они гнались лишь за образом(что мне не особо понравилось ), их действия восхищают.
Да, в книги нет авторского слога, нет умопомрачительного юмора, подходящего для всех, тут присутствуют мысли. Автор делает акцент именно на внутреннем мире.
Знакомство с Джоном Грином лучше не начинать с этой книги. Но для свободного и непринуждённого Чтения эта книга подходит идеально.

@natulkamidnight Наталья 6 мая 2014
Только что дочитала и, знаете, впечатление о книге немного туманное, что ли. Мне очень понравилась книга в целом, потому что она легкая, веселая( в некоторых ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 21 мая 2014
В обычном американском городе, в обычной американской школе с обычной американской школьной иерархией случилась эта история. И к каждому словосочитанию с "обычный" и "американский" можно ...Читать далее
@applebaby Саша Сон 23 мая 2014
Любовь. Это определенно любовь с первой страницы. Книга легкая, как листок бумаги и в этом ее большой плюс. В современном ритме жизни, я думаю, стоит ...Читать далее