Рецензия на книгу Трон из костей дракона от Tirastell

написала рецензию24 января 2019 22:38

Скучное начало, множество героев, экскурс в местную историю земель. Как же я рада, что я пережила это. Примерно на четверти книги поймала себя на мысли, что меня затянуло, да так, что реальность начала расплываться в границах. Напряжение все возрастало, атмосфера все нагнеталась. И все закрутилось, завертелось!

После смерти славного верховного короля, кажется, что сама природа восстает против его подданных. Младший сын пропадает, старший занимает престол с нечистыми намерениями, королевство медленно приходит в запустение. Грядет война. Но это только верхушка айсберга и корень всех бед гораздо-гораздо глубже.

Один и главных героев не очень симпатичный, во всех смыслах этого слова, мальчик-служка Саймон. Сирота, по ряду обстоятельств ставший учеником дворцового доктора Моргенса. Ленивый, трусливый, витающий в облаках, глупый подросток. Его ждут большие неприятности, которые насильно выбьют из него все его безрассудство. Чтобы выжить, ему придется переменить отношение к жизни и к себе.

Королевские интриги, злые козни, предательство, старинные артефакты, мощная магия, различные расы - все это органично вписывается в сюжет. Были такие моменты, что мне было страшно! Надеюсь, черная карета не приедет ко мне во снах.

Что меня больше всего расстроило, так это отсутствие как такового конца. Первая книга серии, не маленькая книга! И на самом интересном месте…

#булочки_дамблдора для Гриффиндора

Регина (@regina1)25 января 2019 8:47

Дальше серию будешь читать?)

Tira (@tirastell)25 января 2019 10:16

@regina1, хотелось бы, пока не забыла, что в этой книге было)

@vandal v v 27 марта 2016
#Бойцовский_клуб (1) #подарок_Санты Множество и множество, и еще немножко множеств, лет назад, я хотел прочитать «Трон из костей дракона», но руки и глаза предательски вели ...Читать далее
@aprica_virgo Юлия Чурсова 24 июня 2018
Сначала мне было очень тяжело читать "Трон из костей дракона". Начало у него действительно довольно занудное и долгое. Персонажи мне показались неинтересными, безынициативными и плоскими. ...Читать далее