Рецензия на книгу Моя не понимать от set

написала рецензию22 августа 2014 19:35

Лично меня эта книга подкупила тем, что герой выбивается из стандарта. Хотя все и начинается слегка банально, плохой дядя отправляет нашего героя в другой мир и тут... И тут герой понимает, что попал так попал! Во-первых, у он очутился не в своем теле, а какого-то большого и с огромными ручищами монстра. Во-вторых, это самое тельце практически связно не может произносить слова! В-третьих, на герои одна набедренная повязка и целый необъятный чужой мир перед глазами! Что делать? Куда податься? Как общаться? Ведь тебя такого большого и страшного все сторонятся и убегают чуть ли не в панике!
Герой хоть с другом, но справляется со своим положением! Ему на пути попадается, скажем так, один из вариантов Шерлока Холмса, на манер сего мира, который в достаточной мере не дружит с головой, что бы взять на работу сего субъекта, которым стал наш герой. Вот тут-то становится понятно, что книга это не просто фэнтази в нем есть ещё и элементы детектива.
Мир, который открывается перед читателем с налетом 18-19 века, скорее всего, и полон разных рас, их там несколько десятков! Магией как таковой практически никто не владеет, зато каждая раса отличается каким-то своим даром/умением. Так, к примеру, у ГГ не пробиваемая шкура. Правда, так и не понятно, зачем столько рас, но раз они есть, то пусть и будут, нисколько не мешает при прочтении.
Сама книга написана хорошо и читается легко, несколько не пожалела, что прочитала её и вторую часть, которая ничем не хуже первой книги.

@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Я люблю детективное фэнтези и люблю под настроение почитать книги о попаданцах. Казалось бы, вот он, предел моих мечтаний. 2 в одном. И да, это ...Читать далее