Рецензия на книгу Сын города от valeriana_root

написала рецензию26 января 2019 11:41

О, эта книга просто непередаваема.
Когда я только начала ее читать, буквально первые страниц 20-30, я уже смело отнесла ее в "худшее за год". Девушка по имени "Карандаш Хан" - вот вы вообще серьезно?. Призрак поезда, нападающий на людей посреди города. Что за больной псих с больной фантазией написал весь этот бред?!
Когда до конца книги осталось 30 страниц, я судорожно сидела и гуглила где я могу купить эту книгу и ее продолжение в бумажном варианте. Потому что это так прекрасно, что мне надо!
Вся эта книга сплошные качели. Разбег от добропорядочных милых школьниц до кровавой войны за город в 200 страниц.
Автор дает нам очередной альтернативный Лондон. Если сравнивать, то я бы соотнесла эту книгу с Геймановским "Никогде". Здесь люди это часть города. То, что большинство не замечает или предпочитает не замечать.
Его кожа цвета асфальта, его пот это бензин, его кровь черна как соляра. Он - сын и Принц улиц. И именно ему предстоит возглавить войну против Выси, ведя за собой каменных воинов, электрических подданных и горы мусора.
Единственное что портит всю малину, это перевод. Местами несогласованные предложения. Частично написанные монологи, которые то ли из-за перевода то ли из-за верстки начинает один человека, а заканчивает внезапно другой.
Но даже это не испортило мне впечатление от книги и я осталась в восторге. Надеюсь, что у нас все-таки выйдет третий том, и следующие книги будут не хуже первой ( но с хорошим переводом).

#свояигра
#серийные_убийцы

О, третий том меня печалит третий год((( Сын в бумаге стоит)))

Валерьян (@valeriana_root)26 января 2019 13:33

@nuta2019, ну чо ты начинаешь. я думала недолго ждать(

@loki26 января 2019 13:34

ого, а ты напряглась, когда ее получила)))

@valeriana_root, они первые 2 тома выпустили с перерывом в год. А вот третий том по идее должны были бы в том году напечатать, но нееет его(((
Зато второй другой, но мне интереснее первого

Валерьян (@valeriana_root)27 января 2019 10:16

@loki, да. я видела что ее много ругают) но рада, что все-таки решилась прочитать)

Валерьян (@valeriana_root)27 января 2019 10:17

@nuta2019, прям хуже? или тоже норм?

@valeriana_root, мне понравилось)

Александра (@suuushi)3 марта 2019 15:02

Ого, я думала она не очень, а вот оказывается как!))

Валерьян (@valeriana_root)3 марта 2019 15:27

@suuushi, мне очень понравилась)

@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Столь противоречивых ощущений от книги не было очень давно. Другой Лондон, который скрывается от посторонних и одновременно на виду. Привкус метала во рту от каждой ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 января 2018
#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке) Не судите книгу по её обложке. Ха-ха. Да если бы не обложка, я бы наверняка даже не ...Читать далее