Рецензия на книгу Профессиональный некромант. Мэтр от chupacabra

написала рецензию26 января 2019 14:28

Довольно атмосферная и написанная в одном духе книга. Прекрасная зарисовка на следующие книги. Так сказать предыстория, после которой о прошлом остается не так уж и много вопросов, а вот в будущее возникает желание заглянуть.

Мне понравилось, что образ некроманта именно такой, как его описали - лысеватый, полноватый, и далеко не красавец. Ибо если бы это был очередной красавчик с неимоверной силой и умом, то было бы откровенно говоря скучно. А так, довольно забавный персонаж с фамильяром-тараканом. При том мысли главного героя тоже отличные. Вот эта его жадность к обладанию и жадность знаний прямо таки завораживает. Да, он не позитивный персонаж, и сложно сказать какой при этом, но он настоящий. В нем искренние мысли и чувства, в нем размышления и банальная человеческая алчность.

Истории как таковой здесь нет, это и правда зарисовка. Воспоминания о прошлом на фоне теперешних событий. Мне кажется дальше должно быть интереснее и более насыщеннее событиями. Хочется в это верить.

Короче говоря еще один некромант, который меня прямо таки заинтересовал. Так что думаю продолжение серии будет не за горами.

#серийные_убийцы
#сапер
#булочки_дамблдора для Слизерина

@lorikieriki Катя Cat 15 мая 2017
Увлекательная история о некроманте со всеми неаппетитными подробностями. Гираш низкорослый, лысеющий, с животиком, и вообще выглядит непрезентабельно для обычного человека, а для некроманта ничего так. ...Читать далее
@kupalinka 28 февраля 2022
Люблю направления, связанные с общепринятыми негативными учениями, персонажами и магией. Из того, что это серия, да и по аннотации, очевидно, что будет показываться с хорошей ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 10 февраля 2023
#книжный_марафон2023 (аудио) Говорят, не повезет, если некромант дорогу перейдет Или вы некроманту, собственно, не важно. Как правило, тогда у вас появляется ворох проблем, ибо все ...Читать далее