Рецензия на книгу Копченая селедка без горчицы от Yachmenka_magical

написала рецензию26 января 2019 21:45

Приключения озорницы Флавии продолжаются. Тем неожиданней оказалось, что продолжение будет с грустинкой. Вроде по книге совсем мало проходит времени, пара месяцев или чуть больше, а кажется, прошли годы. Хулиганка взрослеет на глазах, а что собственно ожидать от вундеркиндов.
Что касается детективной линии, то начало очень даже загадочное и жаль, что в итоге оно проходит как-то фоном, не представляя особо интересного расследования. И как понятны чувства злости и прочего юной сыщицы в адрес инспектора Хьюитта, да ей уже пора выдать жетон и завести трудовую книжку, назначить главной отделом анатомички и наделить прочими следовательскими атрибутами, ни одна муха бы не пролетела)
Зато, на поверхность начинают выплывать призрачные тайны прошлого, настоящего и чую печенкой, будущего семьи де Люсов. Есть предположения, что впереди еще есть чему удивиться в семейной истории.
Очень интересно узнать, почему все же старшие сестры так относятся к Флавии. Напридумать конечно самой можно, например, ревность из-за похожести младшей на мать, или злость, что младшей доставалось больше внимания из-за возраста. Очень хочется узнать и попытаться их понять. А то просто змеи подколодные)
Какие бы события не происходили, все герои становятся близкими, встречаешь их с радостью как старых знакомых. И уже с нетерпением ожидаешь возможности снова заглянуть в деревушку Бишоп-Лейси.

liubov (@ottovi)28 января 2019 14:51

Я тоже заметила, что Флавия здесь немного повзрослела))

@neveroff28 января 2019 19:39

@ottovi, на месяц)

liubov (@ottovi)28 января 2019 20:44

@neveroff, ахах, да я бы сказала на год :D

@neveroff28 января 2019 21:25

@ottovi, на год она только к 7 книге повзрослеет.))

liubov (@ottovi)28 января 2019 22:23

@neveroff, мне бы так насыщенно жить)

@neveroff29 января 2019 0:36

@ottovi, да, девочке будет о чем на пенсии вспоминать. В беседах с велосипедом. ))
Если доживет, конечно...

Юлия (@yachmenka_magical)29 января 2019 11:33

@ottovi, да уж, ее внутренний мир точно не на месяц повзрослел. Наверное у таких детей идет год за десять

@loki 8 сентября 2014
Вот и закончилась очередная - третья - книга про Флавию де Люс. Есть еще люди, которые любят книги из серии так, как люблю их я?) ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 15 октября 2014
Третья книга из серии Тайны Букшоу показалась мне самой интересной. Мне понравилась и запутанная история древних английских сектантов с утопленным мальчиком, и колоритная цыганская семья, ...Читать далее
@neveroff 19 декабря 2014
На этот раз Алан Брэдли немножко поиграл в готику. Темный подвал, тайные подземные ходы, слухи о призраках, загадки родового антиквариата, вещуньи и так далее... С ...Читать далее