Рецензия на книгу Сладость на корочке пирога от DramaGirl

написала рецензию27 января 2019 12:05

Сладость на корочке пирога специально для Пуффендуя #булочки_Дамблдора

История маленькой и проворной Флавии покорила мое сердце около двух лет назад, тогда я прочитала две первые части и попросту влюбилась в эту неугомонную девчушку, но обстоятельства сложились так, что знакомство с серией застопорилось. Сейчас волей судьбы я снова вернулась к загадочным историям семьи де Люс и с ужасом обнаружила, что совершенно не помню сюжет первой книги! Диагноз один - перечитываем сначала!

Как же было приятно вновь окунуться в детективную историю Брэдли. Проехаться по улочкам на велосипеде вместе с Флавией, найти труп на грядке, разгадывать загадки, химичить в лаборотории и, наконец-таки, распутать это непонятное дело!

Несмотря на своего рода неправдоподобность истории, уровень интеллекта, который совсем не вяжется с возрастом Флавии, все эти химически штучки... она сумела покорить мое сердечко. Ее манера общения, колкие высказывания, храбрость и проворность, не могут не завораживать.

Нельзя не отметить саму детективную линию, которая, по моему скромному мнению, хороша! Ты просто окунаешься во все это, строишь догадки, что же произошло, а в итоге тебе на блюдечке преподносят сладкую корочку пирога, которой ты совершенно не ожидал! Хоть у меня и небольшой опыт чтения детективов, и знающие мастера могут хмыкнуть и сказать, что слабовато, я же скажу, что это было прекрасно и неожиданно!

Ручки уже чешутся, чтобы взяться за вторую часть и наконец-то припомнить, что там за сорняки, обвивают сумку палача!
Ух, Флавия, что же тебя ждет дальше...

@zund 15 мая 2014
"Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?" Давно мне не попадалась книга, как будто написанная лично для меня. Тут и Англия 50-х годов, и ...Читать далее
@loki 21 августа 2014
Давно думала взять за серию детективов о бесстрашной девочке Флавии де Люс. Ей 11 лет, она разбирается в химии получше меня в мои 24, потсоянно ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 8 октября 2014
Купилась на обложку и не пожалела. Один из тех редких случаев, когда красивая и яркая картинка на обложке ничуть не хуже текста под ней. Книгу ...Читать далее