Рецензия на книгу Город небесного огня. Книга 6. Часть 2 от varenichenko

написала рецензию27 января 2019 22:00

Так получилась, что книга лежала в моей библиотеки с момента ее выхода в свет. Люблю именно эту серию Клэр, поэтому пройти мимо просто не могла. Я читала куски на английском языке, когда книгу ещё не перевели и даже не дописали.. но они были неполные, какое-то небольшие сцены битв. И вот она вышла, сразу же куплена, бережно положена в стопочку.. и забыта. Да, каюсь. Совершенно не доходили до неё руки. Но недавно взгляд упал на книги Адские механизмы. Решила прочитать их-все же якобы приквел, так сказать. Но я была абсолютно не рада. У меня от них сложились кошмарные впечатления, и я было решила, что все.. я постарела и книги автора уже не мое. Но все же.. все же рискнула замахнуться и узнать, чем закончилась история.
И не зря! Нет, видимо из этой серии я так и не выросла. Потому переворачивая последнюю страницы книги, я рада. Рада, что дочитала и узнала о судьбе героев.
Сказать что финал непредсказуем? Да нет. Давайте, положа руку на сердце, честно признаемся, что примерно представляли чем все закончится. Да, возможно в первой и второй книге, было ещё не до конца очевидно с кем останутся некоторые герои.. но, хоть какая-то загадка то должна была быть!
Мне понравилось. Пусть в меня полетят тапки, но мне реально понравилось. Почему? Видимо за большой перерыв во времени между книгами, я успела соскучится по героям. Они меня не раздражали. Битвы не казались столь надоевшими, да и некоторые интересные моменты имеются.
Где-то на 500 странице я поржала в голос от одного события в пещере (те кто читал и ждал этого-поймут!), хотелось сказать: да наконец-то!!! Мы все 5 книг ждали этого! Ну и наличие..кхм.. скажем так, средств защиты в кармане героя в другом мире у демонов-просто ржач. Ну лично я смеялась в голос. Это было настолько абсурдно, что смешно. Но зато я дождалась)
Серия закончена. И я рада, что все же ее дочитала. Для меня эта серия-лучшая у Клэр, уж извините.
#булочки_дамблдора для Гриффиндора
#сапер

@krio Виталий Сова 12 февраля 2017
То чувство, когда заканчиваешь читать большую серию книг. Его сложно передать, но ощущения эйфории и умиротворения не отпускают еще очень долго. Прощаешься с героями, ведь ...Читать далее
@next_stop_everywhere Ms. Lord 18 мая 2017
Последняя часть цикла «Орудия Смерти» прочитана. Предупреждаю заранее – будет много букв. Я писала рецензии к каждой части, в этой я собираюсь разобрать всех главных ...Читать далее