Рецензия на книгу Иногда я лгу от Deva_Aldoga

написал(а) рецензию29 января 2019 12:09

#DA_2019
Первое, что хочется отметить положительного в этой книге - вы, не дочитав до конца, не соберете все пазлы и не прорисуете у себя в голове полную картину. Это несомненный плюс произведения и большая беда современных авторов - держать интригу до конца, бросать зерна разгадок, но не более того.
Но в этом плюсе кроется и самый большой лично для меня минус произведения - отсутствие связной логики повествования. Нет, даже не так - отсутствие связной логики и последовательности в картине произошедшего.
Вот были две девочки, вот все повествование идет к тому, что одна из них неслегка не в себе и виновна во многих злодеяниях по имя любви ко второй. Весь сюжет, все приоткрытия истории ведут к этому и описывают именно с такой позиции. По итогу вина ложится на обоих, но тема второй истории не раскрыта, не было ключиков к такому повороту.
Возможно, это была гениальная задумка автора, отраженная в названии - и вся книга ложь, но строить рассказ в таком случае нужно было полутонами.
В целом идея и язык хороши, но если в "Птичий короб" можно простить отсутствие логики ввиду новизны идеи, то здесь увы.

@terri 30 ноября 2018
1. Я лежу в коме. 2. Мой муж меня больше не любит. 3. Иногда я лгу. Так начинается книга и дальше несётся калейдоскоп из "сейчас", ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 28 сентября 2019
#Мстители_из_Ада , #книжный_марафон Подражая Жапризо Когда я стала читать данное произведение, то сразу появился эффект дежа-вю, словно я уже видела нечто, все эти комы, воспоминания, ...Читать далее
@lanalana 15 октября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки Не могу сказать, что книга неинтересная. Интересная, местами очень, но жутко заштампованная. Если кто-то прочитал достаточное количество современных книг с героинями чуть за тридцать, ...Читать далее