Рецензия на книгу Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий от nightka

написала рецензию29 января 2019 21:54

Фантастические #булочки_дамблдора для Слизерина

Да, в этой книге не увидите ничего нового - это просто сценарий к фильму "Фантастических тварей". Буквально покадрово описывает фильм, обозначая сцены крупным планом или описывая временные скачки. В конце автор описывает кинематографические термины, хотя мне было бы удобнее, если бы их поместили в начало или хотя бы ссылки сделали на первое время, потому что я не знала, что Инт. - это съемка в помещении, а ВПЗ - вне поля зрения. Но в любом случае я быстро включилась и читала, не обращая внимания на эти мелочи, и в моей голове воссоздавался фильм, который я раньше смотрела.

В очередной раз я умилялась фантастическим зверушкам Ньюта Саламандера (язык не поворачивается называть их тварями) и с какой заботой, нежностью и вниманием он с ними обращается, хотя один пронырливый охотник за побрякушками все-таки сбегает из его чемодана и устраивает полный кавардак. Случайным образом не-магл Якоб оказывается втянутым в поиски других сбежавших существ вместе с Тиной и Куинни. Я помнила всю историю, и все равно с упоением читала, умилялась зверушками, иногда улыбалась над забавными Нюхлем и Якобом, особенно когда он попал в "перепалку" со сносорогом. Концовка конечно опечалила - особенно когда вспомнила, чем закончился второй фильм, так хочется спросить Роулинг - "Ну за что ты так с ними??".

Это просто сценарий к фильму, с таким же успехом можно просто пересмотреть фильм, но у меня рука не поднимется поставить оценку ниже - очень нравится эта история.

#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез) - не до слез конечно, но местами позабавила.

@zablutshaya Алиса 26 января 2019
Если вы смотрели одноименный фильм, то объяснять о чем эта книга нет смысла. Это сценарий к нему. Начиная читать, я не могла понять как это ...Читать далее
@basta 24 сентября 2020
Сегодня я смогла поговорить с Ньютом Саламандером, исследователем магических животных, которого знает весь волшебный мир. Я: Приветствую вас, Ньют, хотелось поговорить о Вашем последнем путешествии ...Читать далее