Рецензия на книгу Проклятие тигра от olkaida

написала рецензию23 августа 2014 0:26

Сразу скажу, что ожидалось от книги совсем другое. Замысел оказался интересным, но исполнение расстроило.
Книга напоминает голубую мечту американской девочки-подростка. Невероятно красивый трехсотлетний принц, с замашками тинейджера-пикапера, многочисленные описания нарядов и окружающей роскоши, перечисление съеденного на обед/завтрак/ужин. Всему этому в книге уделяется неоправданно много времени.
К сюжету тоже много вопросов. Изначально прекрасная и романтическая задумка. Шекспир под луной и родственность душ. Но отправили бы Вы свою юную дочь неизвестно с кем и неизвестно куда? Да будь она Вам хоть трижды неродной!
Страна же, по которой им пришлось путешествовать, описана как по путеводителю. Оттуда же, кажется, и были списаны некоторые диалоги.
Да и характер самой героини внушает странные мысли. Девушка, самоотверженно бросившаяся в джунгли спасать своего тигра, всю дорогу жалуется на многочисленные неудобства. Не вяжется это с героизмом. Неубедительно раскрыта тема избранности.
В итоге скажу, что книга слабовата и вряд ли вызовет желание перечитать ее снова.

@yana_vo Яна 3 апреля 2014
Для меня это книга больше жанра "приключения" чем " ужасы и мистика".В книге нет ни какой мистики, исключая магию амулетов и древнее проклятие. Главные действия ...Читать далее
@natashkamir Наталья Миронова 7 января 2015
Вот я дошла до моей самой любимой книгой . Это просто замечательный роман , в нём есть всё по немножку : любовь , приключения , ...Читать далее
@darya Дарья Занина 8 марта 2019
Книга попалась мне случайно и название заинтриговало. Начало было многообещающим, но после страниц ста история скатилась в банальщину. Все просто без ума от нашей главной ...Читать далее