Рецензия на книгу Пастырь добрый от inka1920

написала рецензию30 января 2019 12:08

Третья книга в серии и все так же интересно.
Приключения следователя Конгрегации Курта Гессе опять захватили меня с головой, козни малефиков, колдовство, древние предания, сказки - мешанина из интересностей.
Обычное расследование необычного преступления выходит на новый уровень с каждой открывшейся уликой, с каждым днем и событием. У Курта необычное для человека умение - видеть важное в куче ненужного. Он ухватывается за то, мимо чего прошёл бы другой следователь. Столкновение Курта со своими (в первую очередь) страхами, убеждениями. Чем он может пожертвовать ради блага? А хочется ли ему вообще испытывать чувства к кому либо? Сближаться с людьми и оказываться перед выбором?
То что случилось с Куртом на берегу реки, то что он совершил... эх, как я плакала, ну совсем не хотелось этого поворота событий.
Было очень страшно в финальной битве - заброшенная сожженная деревня, колдун... брррр.
И намеки на то что не все кончено, злодей вернется и ударит вновь.

Рената (@tinuviel)30 января 2019 12:48

Мне вся серия понравилась )