Рецензия на книгу Молот ведьм от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию30 января 2019 23:53

Валар Моргулис!

Продолжаем традиции последних пары туров, когда своя книга человеку нравится, а чужая заставляет испытывать желание забыть прочитанное #играпрестолов

Сюжет как таковой? Развитие событий? Это не сюда. Хочется лишь обрадоваться тому, что мы живём сейчас, а не тогда, когда если ты женщина, то потенциально ведьма. Но вы не думайте, мужчин тоже могли обвинить в колдовстве.

Про то, что ведьмы могут насылать сглаз, болезни и делать привороты, слышали если не все, то многие. Но вы знали, что они могут ещё и придавать людям облик животных? Обман и происки дьявола, не иначе.

"Забавно", что заставить сознаться можно пытками (из разряда всплыл с камнем на шее - ведьма, не всплыл - так тебе и надо). Судебная система тоже на грани фантастики, вот позавидовал ты соседке и пошел донёс, что она ведьма. Пытки, казнь и конец истории.

"Один юноша был привязан к девушке, но когда захотел бросить ее, то чародейственным образом потерял мужской член, так что не мог видеть его и чувствовал лишь гладкое тело. Он опечалился."

На полном серьёзе приходится сталкиваться с подобным на протяжении всей книги. Когда человек, устав от монотонности, решил включить аудиокнигу, то вместе с зачитыванием глав на заднем плане были какие-то странные звуки будто из ада. Знак или это было так задумано, не знаю.

Валар Дохаэрис!

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 29 августа 2015
"Гори, ведьма, гори" (с) "Учебник" инквизиторов было очень интересно прочесть, что там такое таится, по каким данным на протяжении нескольких веков сжигались ведьмы. Но первая ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 7 марта 2017
Забавная книжка, хотя читается так себе. Но чего ещё ожидать от подобного жанра и времени написания. Местами меня не оставляло ощущение, что читаю учебник по ...Читать далее
@vandal v v 3 августа 2018
#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то.) «Все бабы ведьмы, а те, что старые – точно ведьмы!» «Молот ведьм» - трактат двух уважаемых инквизиторов(хотя есть ...Читать далее