Рецензия на книгу Спящие красавицы от tan90293

написала рецензию30 января 2019 23:58

Есть такие «ископаемые» в литературной сфере, которые не прочитали ни одной книги Стивена Кинга. И как вы поняли я одна была одной из них, до поры до времени. Спящие красавицы – одно из последних на данный момент творений Кинга, в паре со своим сыном. И меня оно ничуть не разочаровало, но и не восхитило.

Сюжет книги развивается в мире, практически в одночасье поглощённом неким явлением. Этот своеобразный вирус кардинально перевернул устойчивый уклад жизни мужчин. Но обязательно во вселенной найдётся исключение из правил, и в этом мире им стала Эви – главная героиня
романа. Она имеет иммунитет на пожирающий мир вирус. И конечно, найдутся те, кто будет на её стороне и те, кто будут считать её феноменом (не в хорошем смысле). Авторы очень хорошо показали, что хоть женщина и по сей день отодвинута мужчиной на второй план, но без неё в мире не царит гармония и взаимопонимание. Как только женщина исчезает, в мире наступает хаос-апокалипсис.

Что в книге мне немного не понравилось, так это бесчисленное количество персонажей, от которых в голове полная каша. Также есть моменты, которые на мой взгляд, можно смело убрать из повествования, и книга от этого не станет хуже.

Хочу присоединиться к мнению многих читателей и упомянуть о том, что при прочтении «Спящих красавиц» создается впечатление будто её писала заядлая феминистка или даже целая группа феминисток, а не гуру психологических триллеров.

В заключении хочу сказать, что о прочтении книги я не жалею. Думаю, что не буду ставить точку и продолжу своё знакомство с ранним Стивеном Кингом.

#играпрестолов

@neveroff 18 января 2019
По моему мнению здесь одно из двух: - или Стивен Кинг в данном романе находится только на обложке, а писал все Оуэн и на него ...Читать далее
@tinuviel Рената 22 января 2019
Вот вроде новая книга, а у меня все время было чувство, что это все уже было, прямо у Кинга и было, в "Бессоннице", "Под куполом". ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 января 2019
Традиционный роман Кинга, со всеми сопутствующими ему элементами. Раньше я с Кингом не дружила, но постепенно мы находим общий язык. Так вот, читая его книги ...Читать далее