Рецензия на книгу Темный оттенок магии от zablutshaya

написала рецензию31 января 2019 15:43

Жизнь Келла была вполне себе понятной и простой. Он - Антари - маг крови, который может переходить между мирами. А миров всего четыре: Серый Лондон (мир, где нет магии), Красный Лондон (процветающий мир, где к магии относятся с уважением), Белый Лондон (мир, где дефицит магии, в связи с чем за нее готовы убить, я бы сказала подчинители магии) и Черный Лондон (мир, с настолько могущественной магией, что в конечном итоге она уничтожила все живое несколько столетий назад, с тех пор вход туда закрыт).
Антари осталось всего двое и их основная задача передавать послания между королями трех Лондонов. Все было как обычно, пока Келлу не попадает в руки запретный артефакт. Спокойная жизнь заканчивается на этом, ведь этот предмет кому-то нужен и за него готовы убивать, а тут еще в компаньонки попала девушка Лайла, которая до знакомства с парнем и не представляла, что существует магия и другие миры.
Начиная читать, не могла представить, что же может произойти с относительно безмятежной жизнью Келла, чтобы развернулся увлекательный сюжет, но подозрения о Черном Лондоне уже закрадывались, жаль только не удалось в него заглянуть, но надеюсь на следующие части.
Сам Келл мне с первых страниц приглянулся, его уникальность делает парня очень ценным персонажем, но как оказалось на деле, он не был готов к серьезным опасностям. С другой стороны Лайла. Она - преступница и о проблемах знает с лихвой, дерзкая и бесстрашная, ну пока не сталкивается с магией. Очень интересно как ее жизнь сложится в дальнейшем и какие приключения она себе найдет.
В итоге мне книга понравилась, люблю такие фэнтезийные миры, да еще и в Лондоне, обязательно буду читать продолжение.

#свояигра
#бумажный_марафон
#серийные_убийцы

@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 29 марта 2017
Когда в одном предложении встречаются такие слова-триггеры как Лондон и Магия, мне редко удается удержаться. А если Лондонов больше, чем один, и в каждом из ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 8 мая 2017
Наверное, еще со времен Гарри Поттера, если в аннотации к книге написано “магия” и “Лондон”, то надо срочно ее читать. И как-то так получалось, что ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 14 мая 2017
#БК_2017 (Книга про путешествия <из Лондона в Лондон>) - На удачу. Впрочем, удача тут ни при чём. Как перестать ждать вторую часть и начать жить?:D ...Читать далее