Рецензия на книгу Девушка, которая играла с огнем от aemmerikh

написал(а) рецензию31 января 2019 21:21

То чувство, когда книга идет тяжело, но сюжет увлекает...
Лисбет Саландер, сумасшедшая, гениальная, но не контролируемая обществом девушка.
Она опасна, умна, хитра и жестока. Именно такой я ее запомнила в 1й книге. Там она мне не понравилась. Совсем.
Во 2й книге автор начинает показывать личность Лисбет, раскрывает ее прошлое и те обстоятельства, из за которых она стала именно такой.
Здесь не обошлось и без Блумквиста, который также имеет талант вляпываться, как и героиня.
Оба они вступают на скользкую дорожку, исход которой может лишить их свободы и возможно жизни.
Мне тяжело далась эта книга, как и первая. Очень тяжёлый язык у книги. Все переживания и ситуации я переживала на себе. И от этого было немного тошно, потому что события там редко были приятными (откровенно говоря).
Я не буду перечитывать эту историю. Я закончу на 3й и все. Закрою главу этой сумасшедшей парочки.
Но я ставлю 10/10 за гениальность автора и безудержную фантазию.
Откровенно, больно ее читать, но она вызывает эмоции. Хорошие или плохие неважно.Простт вызывает. Я не забуду ее содержание, как например других одноразовых произведений. Оно не такое. И раз в жизни прочитать такое стоит)
#булочки_дамблдора

@lenakritskaya Елена 31 мая 2014
Вторая книга из серии "Миллениум" Стига Ларссона. После прочтения "Девушки с татуировкой дракона" эту книгу я просто проглотила за пару дней. Продолжение повествований о станноватой ...Читать далее
@catherinev 22 июля 2014
Я начала читать вторую книгу о приключениях Лисбет Саландер сразу после первой. Удержаться от этого было весьма трудно, до безумия хотелось знать что же там ...Читать далее
@ninashashkova Нина 4 августа 2014
Второй роман трилогии значительно более насыщен событиями, чем первый. Преступления здесь совершаются непосредственно против главных героев, поэтому это скорее триллер, а не детектив. Да и ...Читать далее