Рецензия на книгу На последнем берегу от dpakoshka

написала рецензию31 января 2019 22:37

Итак, третья книга трилогии о Волшебнике Земноморья, о Геде из Гонта. Прошло много лет спустя его первой поездки на остров Рокка, где он приступил к постижению знаний и мудрости, сейчас он уже Верховный Маг.

Магия Земноморья угасает, краски жизни тускнеют, пропадает удача, маги забывают Имена и слова заклинаний. Верховный Маг решает разобраться с этим отправившись в путешествие взяв с собой в компаньоны лишь Аррена, молодого принца Энлада, потомка Морреда. Герои плывут от острова к острову пытаясь разгадать загадку происходящего, пытаясь найти волшебника, нарушившего Равновесие. Ибо кто, как не человек, способен сотворить такое?

Мне нравится, как пишет Ле Гуин. Нет в ее романах не детскости, не наивности, все серьезно. Персонажи с человеческими слабостями, живые, настоящие, отчего наблюдать за ними только интересней. С нетерпением ожидаю следующей встречи с Гедом, ведь его приключения еще не закончились.

#свояигра - Другие миры за 20

@vandal v v 25 января 2016
#Бойцовский_клуб (15) Урсула Ле Гуин уже давно считается живым классиком фэнтезийного жанра, но познакомился я с ней только сейчас. Данная рецензия будет по канонической трилогии ...Читать далее