Рецензия на книгу Латунный город от skerty

написала рецензию1 февраля 2019 18:17

Я влюбилась в книгу буквально с первых страниц, которые затягивали в колоритный мир Востока все сильнее, оплетая необычной историей о джиннах, многовековой борьбе их видов и политических интригах.

Повествование идет от двух персонажей. Сиротки Нари, которая не знает, кто ее родители. Улица научила ее выживать. Она талантливая карманница с даром целительницы. И принца-джинна Али, младшего сына короля Дэвабада.

Волею судеб их жизни пересекутся. Принц поймет, что мир делится не только на черное и белое. Нари увидит то, о чем слышала только в сказках. Они обожгутся не раз. Им придется повзрослеть вопреки желаниям.

Мне безумно понравилось, как прописан мир джиннов, детали помогают разобраться, как все устроено и глубоко погрузиться в их жизнь. Каждый новый поворот сюжета был неожиданным и вызывал бурю эмоций. Сотни мыслей и догадок, а финал, как всегда, на самом интересном месте. А следующую книгу еще ждать и ждать.

С удовольствием бы посмотрела экранизацию книги.

#булочки_дамблдора

@malinka-kartinka5 февраля 2019 7:03

А сколько книг планируется? Не люблю ждать )))

Яна (@skerty)5 февраля 2019 7:32

@malinka-kartinka, вроде три, я тоже не люблю, но теперь жду-пожду :D

@linasaks Лина Сакс 30 октября 2019
Когда рассказывают историю. Чаще всего я young adult ругаю на чем свет стоит. Потому что, ну не продуманные книги ведь бывают, когда видно, что у ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 24 октября 2020
#книжный_марафон2020 Редкое занудное фэнтези Я такое редко встречаю, когда фэнтези может быть таким тягостным, затянутым и не смотря на яркий восточный колорит превратится в нечто ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 31 января 2022
В последние годы у меня складывается прелестнейшая традиция – начинать год с очень хорошего фэнтезийного цикла. Думаю, пора эту традицию закрепить, потому что в очередной ...Читать далее