Рецензия на книгу Правила секса от Asyaa

написала рецензию1 февраля 2019 22:22

Прочитанная за день она взорвала мне мозг. Просто невероятно, как может испортить настроение одна очень глупая книга.

1. Да, вроде бы в аннотации предупреждается, да и название говорит само за себя, но книга начинается с потери девственности непонятно кого. Вы сразу попадаете вглубь непонятной студенческой тусовки, где сразу же появляется секс, наркота, бухло. Я не ханжа, но читать было несколько неприятно.
2. Герои. Их много. НЕТ, их безумно много! В какой-то момент я психанула и начала записывать, проводя стрелочки, кто, с кем, когда связан.
3. Секс, аборт, вечеринка, наркота, блевота, опять секс. Стоп, а где сюжет то? Вроде как есть связь между некоторыми героями, но это настолько не явно из-за обрывочности всего. Все главы это чертовы обрывочные размышления детишек. Стоп, да я сама еще студентка, что ж так бесят то они?
4. До последнего ждала какого-то итога в книге. Должны же были мы к чему-то прийти. Но нет.
5. Где обещанные правила секса по факту?

В итоге, это очень сильно сегодня сломало меня. Первая книга про молодежь за долгое время, которая прям не зашла. Мне не понравился даже хваленный стиль автора. И читать ее я бы никому не советовала.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 432 - 10 б.)
#свояигра

@berkowitz 22 июня 2014
Решила прочитать "Правила секса" после того, как посмотрела одноименный фильм. (Кстати фильм и книгу можно рассматривать как две несвязанные истории, уж слишком много несоответствий). Книга ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 15 июля 2016
Сразу оговорюсь, что книгу до конца я не осилила, честно пыталась дочитать, но на середине прочтения бросила ее. Не выдержала моя душа такого изложения. Книга ...Читать далее
@psy_today Кира Кира 3 ноября 2016
"Пункт лишения чувств" Эта книга перенесёт Вас в студенческие годы. Действия разворачиваются в конце 1980-х в Новой Англии. Если Вы хотите прочесть, то готовьтесь, что ...Читать далее