Рецензия на книгу Ганнибал от beshenaia

написала рецензию1 февраля 2019 23:52

#сапер (Книга любимого жанра.)
#серийные_убийцы
#булочки_дамблдора для Слизерин

Только что дочитала очередную книгу о докторе Лекторе, и, если честно, несколько разочарована. Может, дело в моём хроническом недосыпе. А может, просто автор решил сделать из любопытной истории более коммерчески выгодное произведение.
Во-первых, главная героиня Старлинг становится прямо супер-женщиной. Всё может, прекрасно соображает и никого не боится. И если в начале у неё наблюдались простые человеческие эмоции, то ближе к финалу она превратилась из обычной женщины во что-то нереальное.
Во-вторых, мне не особо понятно желание автора несколько романтизировать образ Лектора. Что-то вроде не мужчина, а мечта. Только есть небольшой недостаток: человеченкой балуется.
А в-третьих, слишком уж много в книге униженных и угнетённых разного пошиба. И монстров, скрывающихся под маской приличных людей, хоть отбавляй.
В целом не плохо, но второй книге серии уступает изрядно. Да и финал подкачал.

@olli-n 9 сентября 2014
Без тени сомнений могу сказать, что это одна из моих любимейших книг, посвященная страстно обожаемому доктору Ганнибалу Лектеру. Гениальный, утонченный эстет - убийца, восхищение им ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 октября 2014
Так получилось, что эту книгу я выбрала для прочтения совершенно случайно. Иногда я захожу на сайт и путешествуя по страницам, добавляю к прочтению книги, которые ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 8 февраля 2015
Прочитав "Молчание ягнят", мне конечно очень хотелось узнать дальнейшую судьбу доктора Лектера и Клэрис. И прочитала "Ганнибала"с огромным удовольствием. К доктору Лектору я испытываю огромную ...Читать далее