Рецензия на книгу Ганнибал от chupacabra

написала рецензию1 февраля 2019 23:54

Вроде бы и хороша книга, и нет. Какая-то она непонятная. И язык такой же странный.....Местами затягивает до невозможности, а местами хочется выйти покурить и перейти к чему-то интересному.

Ганнибал все таки вызывает у меня неподдельный интерес, но скорее после просмотра фильмов, нежели после прочтения книг. И столкнуться с ним еще раз однозначно хотелось. Но почему-то я увязла во всем, что было вокруг, а вот самого доктора оказалось преступно мало.

Много Флоренции, где он был. Много планов мести и реализации. Много Старлинг и ее проблем. Вообще было ощущение, что вокруг у всех столько проблем, что нужен психоаналитик, который бы поработал с каждым персонажем отдельно. И безусловно с тем же Ганнибалом. Его история детства конечно не может оставить равнодушным. И я по правде с ужасом читала о происходящем. Но даже не смотря на это, так и не смогла провести параллель с тем существом, которым вырос лектор. Ну вот не вяжется у меня это детство и настоящее. Я не понимаю, как одно может следовать из другого.

Про свинок вообще было жутко читать. Это самые мои нелюбимые эпизоды. Я конечно понимаю, что они те еще создания, но создавать из них ужасных монстров было переборов. Или это была такая себе перчинка....я не знаю.

Ну и концовка. Что-то в ней есть, хотя это и странно и неправильно, но все равно неплохо. Может это из-за того, что после чтения Лектор у меня не стал вызывать какого-то отвращения и негатива, он стал старым знакомцем, за которого я искренне переживала. Да, он жуткое создание, но нет, я не желаю ему смерти. Заключение и справедливое наказание - согласна. Но для того, чтобы была справедливость нужно хорошо работать, так что посмотрим, как соответствующие ребята постараются дальше. А пока, какое-то завершение сказки "Красавица и чудовище".

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки
#булочки_дамблдора для Слизерина

Мне эта часть что-то не пошла, я её пока отложила. Предыдущие бодрее

@chupacabra2 февраля 2019 0:28

@mariana, а теперь в раздумиях на счет продолжения.

@lerochka2 февраля 2019 8:07

Что-то ты расстроила меня своей рецензией((( Я только начала читать и так не хочется расстраивается в этой части! Дальше читать будешь?

@chupacabra2 февраля 2019 9:49

@lerochka, не расстраивайся, ещё рано. Я видела очень высокие оценки на эту книгу ;)

@chupacabra2 февраля 2019 9:50

По поводу читать, не знаю.... Наверное стоит уже закончить, но все таки чуть повременю

@lerochka2 февраля 2019 10:41

@chupacabra, поздняк, я уже настроилась на критику к этой части)))

@olli-n 9 сентября 2014
Без тени сомнений могу сказать, что это одна из моих любимейших книг, посвященная страстно обожаемому доктору Ганнибалу Лектеру. Гениальный, утонченный эстет - убийца, восхищение им ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 октября 2014
Так получилось, что эту книгу я выбрала для прочтения совершенно случайно. Иногда я захожу на сайт и путешествуя по страницам, добавляю к прочтению книги, которые ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 8 февраля 2015
Прочитав "Молчание ягнят", мне конечно очень хотелось узнать дальнейшую судьбу доктора Лектера и Клэрис. И прочитала "Ганнибала"с огромным удовольствием. К доктору Лектору я испытываю огромную ...Читать далее