Рецензия на книгу Глориана от vandal

написал рецензию2 февраля 2019 13:55

#свояигра

Пару-тройку лет назад, когда эту книгу решили издать в России, я видел кучу крутой рекламы и отзывов о сем творении и мысли в моей голове были - "Воувоувоу! Я должен это прочитать!" Книга была добавлена в хотелки и ждала своего часа. Вот и дождалась.

Златой век наступил в Альбионе, которым правит прекрасная Глориана. Годы войн в далеком прошлом и теперь только счастье витает вокруг. Кораблики бороздят мировой океан отправляясь в Америку и Азию. Грозная Арабия стала чуть ли не вассалом и только опасная Татария строит страшные козни. Все было бы и дальше хорошо, если бы королеву не решили женить…вот тут то и начинаются дворцовые интриги.

Да и еще одна проблема есть у Глорианы – она никак не может получить оргазм. Вот совсем никак. Кто только не старался и ЧЕМ только не старались, а все никак. Вот прям беда.

Все могло бы быть интересно – альтернативная история с духом «елизаветинских» времен, использование старинных слов, чтобы состарить роман(как же бесило, что чуть ли не на каждой странице было слово «вестимо»), но именно это сделало книгу неимоверно скучной и однообразной. Сама королева – «ни рыба, ни мясо», ее придворные – кучка похотливых идиотов. Все персонажи на одно лицо и только пара штук как-то выбиваются и запоминаются, но и они не очень.

Сюжет, интриги, придуманный мир, чувства и переживания, «неожиданные» повороты, проблемы секс и все остальное – очень скучны и бредово. Многие говорят о чем-то скрытом в романе, о постмодернизской идее, глубокой мысли и о чем-то в этом роде, но ничего этого я не нашел. Да даже если бы это было, ничего бы не изменилось. Это просто ужасно.

В общем, действо похлеще, чем в 50ОС, да еще и дешевые дворцовые интриги. Даже не знаю, как еще это можно охарактеризовать.

@nemera Ressa 23 августа 2017
Могущественный и Великий Альбион вот уже двенадцать лет как прибывает в Золотом Веке. На троне восседает Прекрасная, Добродетельная, Честная и т.д. Королева Глориана. Но не ...Читать далее