Рецензия на книгу Дерево лжи от Fox_

написала рецензию4 февраля 2019 20:19

Интересная книга с захватывающим сюжетом. Читается довольно легко. Книга про то, как много лжи окружает нас. И большинство этой лжи распространяем мы сами. Порой просто неосознанно создаем ее, нужен только тонкий намек.

Фейт Сандерли приезжает с родителями, младшим братом и дядей на остров Вейл. По официальной причине они приехали туда ради раскопок, на которые пригласили отца Фейт, ученого Эразмуса Сандерли, но настоящая причина не в этом. Его подозревают в фальсификации научных результатов, из-за этого его многолетние труды ставят под сомнения. Он переживать крах своей карьеры и репутации. Пытаясь скрыться от слухов и травли, он с семьей переезжает в глушь, но и там им укрыться не удается. Через какое-то время происходит страшное событие для семьи Сандерли. Эразмус пропадает и вскоре его находят мертвым. Пытаясь понять, как погиб отец, Фейт Сандерли проводит собственное расследование, постепенно проникая в его тайны, и узнает, что же за таинственное растение он так оберегал.

Главную героиню, Фейт Сандерли, сначала нам показывают, как тихую, покорную и не заметную. При этом автор изображает ее очень умной, но из-за того, что она девушка ее никто не воспринимает всерьез. Походу повествования она раскрывается, совершенно, с другой стороны. Странно видеть, как четырнадцатилетняя девочка виртуозно лжет и интригует.

Эта книга о тех временах, когда женщинам не позволялось проявлять себя ни в чем. Им полагалось только вести домашнее хозяйство, заботится о муже и рожать детей. Но те, кто были с эти не согласны, научились действовать более тонко и использовать слабости мужчин для своей выгоды.

Это интересная детективная история с ноткой мистики. Персонажи раскрыты хорошо, отличные описания, постоянная динамика, периодически возникаю неожиданные повороты.

#сапер (Автор фамилия которого начинается на букву Х)
#бумажный_марафон

@cupy Penguin Lessons 1 ноября 2016
#И2_3курс #конкурс_новинок От большой любви к Флоренс и Джайлс мне часто хочется сравнивать новопрочитанные полудетские книги с этим романом, но вот наконец-то нашлась книга, которая ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 1 ноября 2016
Книга получилась со своей особенной атмосферой. Здесь есть и что-то мистическое, и детектив, и семейные драмы. Но в центре всего этого круговорота оказалась четырнадцатилетняя девочка ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 ноября 2016
Сперва отмечу, что этот тот роман мне понравился значительно больше, чем Хроники Расколотого королевства . В "Дереве лжи" действие происходит конкретно во второй половине XIX ...Читать далее