Рецензия на книгу Страна сказок. За гранью сказки от Liz_

написала рецензию4 февраля 2019 21:28

Эх, разочарование и все тут. Что первую, что вторую, что третью части - все закрывала с восторгом и диким желанием взяться за следующую книгу серии. А закрыв эту, почувствовала лишь облегчение от того, что наконец-то дочитала.
Ведь столько всего интересного было обещано - мир Страны Оз, Питер Пэн, Камелот, появление Матушки Гусыни и Лестера...а в итоге галопом по Европам. Персонажи упомянуты, да, но толком не раскрыты, некоторые из них вообще какие-то раздражающие.
Какие-то конфликты/проблемы у главных героев тоже появляются, но и они будто так, вскользь упомянуты, без должного развития.
Да, это детская книга, где в общем-то и не должно быть кучи информации, но просто в сравнении с предыдущими книгами данной серии конкретно эта часть подкачала.
Конечно, серию дочитаю, авось, Колфер в оставшихся частях все же восстановит свою репутацию в моих глазах.

@wolf94 2 марта 2018
Чудовище создал не только Франкенштейн... Наконец-то ко мне в руки попала четвертая часть приключений близнецов! Ведь не успев закрыть «Предостережение братьев Гримм», я уже сгорала ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 28 марта 2018
С огромным интересом, вожделением и нетерпением, я ждала продолжения «Страны сказок». Представляла, как открываю книгу, погружаюсь в волшебный, сказочный, фантастический мир, предложенный К.Колфером. Тем более, ...Читать далее
@ekaterin_a 4 января 2019
#булочки_дамблдора От Пуффендуя Четвёртая часть приключений Алекса и Коннера в стране сказок прошла также бодро, как и предыдущие. Все больше отсылок к первым частям, вновь ...Читать далее