Рецензия на книгу Дневник книготорговца от Saliaris

написала рецензию7 февраля 2019 15:17

Я вообще не собиралась ее покупать. Я зашла в книжный за подарком для коллег. И уже по дороге к кассе остановилась возле стеллажа новинок. Она смотрит на меня, я смотрю на нее.
Я дневник книготорговца, ты не можешь пройти мимо... И вот я уже перелистываю страницы моей новинки.

Это действительно дневник. Один год жизни книжного магазина Британии.
Здесь ежедневное наблюдение за людьми, их странностями, их читательских предпочтений и поведении в общении.

Хозяин - практически настоящий Блэк из книжного магазина. Он существует. Считается это не выдуманный персонаж. Хотя возможно все британцы именно так и ведут бизнес. Книжный уж точно.

По прочтении вы можете и подписаться на их фейсбук, о котором в книге часто говорится, и отправить им открытку, это стало славной традицией, и даже написать и сам автор книги и владелиц магазина вам ответит.

Повествование очень легкое, и хотя, кажется, что ничего не происходит, очень затягивает. Такие легкие, ироничные записки жизни.

@aprilday Иринка 28 августа 2018
Тысяча причин, почему не стоит открывать бизнес по продаже старых книг. Здесь перечислены все напасти букиниста: - капризные покупатели; - неплатежеспособные покупатели; - покупатели, требующие ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 30 августа 2018
Эта книга принесла колосальное количество удовольствия.И я не уверена,что вы сеичас поймете о чем я. Я начну немного из далека,чтобы объяснить,и прошу у вас немного ...Читать далее
@wolf94 1 сентября 2018
Покупатели тянутся к коробкам с новыми книгами, как ночные бабочки к свету. Столько противоречивых оценок к книге я еще не видела. На самом деле я ...Читать далее