Рецензия на книгу Мы в порядке от marty_murr

написала рецензию9 февраля 2019 18:15

#бумажный_марафон
#сапер (Книга, которая впечатлила обложкой)

"Главная проблема отрицания в том, что правда все равно приходит, а ты к ней не готов"

Много боли, страданий, попыток сбежать от прошлого и себя самого, много разочарований и обид.

Бывают такие периоды в жизни, когда ничего особо не радует (хотя вчерашняя булка с корицей мне помогла:D). Когда сложно вставать по утрам, сложно втягиваться в работу, сложно даже разговаривать с людьми. Всё вгоняет в тоску и чувствуется какая-то хроническая усталость. Вот у меня сейчас такое и подходящая книга в руки попала, пропитанная грустью и безысходностью. И знаете, очень вовремя. Грусть начала отступать, уступая место надежде и вере в лучшее.

Марин покидает родной город и пытается начать жить заново. Она пытается сбежать от прошлого, от причинённой боли, от предательства и от себя самой. Наступает Рождество и все отправляются по домам, но только не Марин. Ей не к кому возвращаться, а единственный человек, связывающий прошлое Марин и её настоящее, уже в пути к ней. Сможет ли девушка выдержать эту встречу и действительно ли она теперь в порядке или это самообман?

Несмотря на столь депрессивный настрой книги, она мне понравилась. Да и вообще попала в моё собственное настроение. К слову, мне стало намного лучше после прочтения. То ли стало слишком много грусти (своей и героини книги) и мозг решил больше не страдать, то ли просто отпустило:D

@skantor Соня Кантор 28 сентября 2019
Очень подростковая, простая книга, которая при этом поднимает интересные и важные темы. Книга о взрослении, тайнах и любви. Марин в один день бросает все и ...Читать далее