Рецензия на книгу Жутко громко и запредельно близко от PustoySubject

написал(а) рецензию9 февраля 2019 22:10

Главный герой - девятелетний Оскар Шелл, потерявший своего отца при теракте 11 сентября 2001 года. Осматривая кладовку отца, Оскар находит в вазе небольшой конверт с ключом; на конверте он видит надпись «Блэк». Охваченный любопытством, Оскар намеревается связаться с каждым человеком по фамилии Блэк в Нью-Йорке, чтобы найти замок, к которому подходит отцовский ключ.⠀Оскар специфический парень, который любит изучать все необычное, так же изобретать своеобразные предметы. Например, спасательный жилет из птичьего корма. :D Но в то же время он бывает очень вредным ребенком и
эгоистичным по отношению к родным. ⠀

Так же расскрывают историю бабушки и дедушки Оскара, которые внезапно перемешиваются с основным сюжетом превращая роман в солянку. Хотя мне и понравилась история их взаимоотношений из ничто в нечто. ⠀

Отдельное произведение составляют фотографии и изображения. Они дают больше эмоций от прочтения и очень интересно всматриваться. ⠀

Повествование бывает очень монотонное и только под конец книги мой интерес начал разгораться. Не назову эту часть водой, но все же самое впечатляющее осталось на конец. Еще постоянные фразы типа: "запредельно", "раскололся" начинают раздражать. ⠀В целом книга интересная для определенной публики. Но я советую прочитать.

@ildar 8 октября 2013
Роман "Жутко громко и запредельно близко" тронул меня до глубины души. Джонатан Сафран Фоер снова затрагивает скорбные события. Первая его книга, принесшая ему известность - ...Читать далее
@lehman Мария 5 декабря 2013
В центре книги "Жутко громко и запредельно близко" образ мальчика, у которого во время трагических событий в США 11 сентября погиб отец. И главный герой ...Читать далее
@nikimiki 10 марта 2014
Произведение, которое стоит прочитать. Оно цепляет, задевает за живое и не может оставить равнодушным. Читается легко, на одном дыхание, а от некоторых строчек могут политься ...Читать далее