Рецензия на книгу Книжный клуб конца жизни от varenichenko

написала рецензию9 февраля 2019 22:40

Несомненный признак всякой хорошей книги — это то, что она нравится тем больше, чем человек становится старше.
Лихтенберг
Именно эта цитата мне пришла в голову после прочтения книги. Сильная, но в то же время не на каждый день и не для всех. И только с годами эта тема нам все ближе и ближе.
О чем книга?
О внутренней силе людей, о любви к близким, о потерях, и, конечно, о душе.
А что позволяет лучше раскрыть душу человека, чем книги? Именно через мнение людей о прочитанном произведении мы сможем оценить разные стороны человека.
На самом деле, эта книга и прекрасная и страшная. Смотря с какой стороны смотреть. В ней есть очень глубокие и грустные мысли, о которых в повседневной жизни мы даже не задумываемся. И вспоминаем о них, только в предверии конца.
Очень страшно знать, что кто-то близкий умирает. И ты ничего не можешь сделать: ни морально, ни физически. Только немного поддержать.
Цитата:
«Книги стали для нас жизненно необходимым балансом. Мы нуждались в них, когда... наша жизнь погрузилась в хаос.»
Я не советую книгу тем, кто любит развлекательно-увлекательное чтиво с сложным сюжетом. Здесь такого нет.
«У нас в семье было принято перениматься язык той страны, где мы оказывались..» в книге эта страна - смертельная болезнь.
#сапер
#булочки_дамблдора для Гриффиндора

@small_hatter 20 марта 2021
Смерть. Аннотация, столь заинтриговавшая меня в начале, превратилась в книгу, ничего не обещавшую. Нет, не поймите меня неправильно, всё, что было обещано, было дадено. И ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 20 июня 2021
Эта книга должна была уж если не вдохновить, то хотя бы подарить ощущение чего-то светлого и всепобеждающего, но, к сожалению, со мной этого не случилось. ...Читать далее