Рецензия на книгу Орхидея съела их всех от mariana

написала рецензию9 февраля 2019 22:55

Опиумные #булочки_дамблдора для Слизерина
#книжные_жирушки
#БК_2019 (15. Книга без рецензии.)

Лабораторная работа №3
на тему: "Действие мандрагоры"
ученицы факультета Слизерин
III тура обучения @mariana

Предмет изучения: цветочно-растительные названия и обложки
Объект изучения: семья Гарденер, у каждого члена семьи "растительное" имя; необычный, не изученный вид орхидеи, который убивает человека навсегда, после него никаких реинкарнаций и перерождений; выращивание опиатов и их употребление.

Ход работы: снова я повелась на название книги. Зря, зря... Семейство Гарденер довольно странное. Несколько членов семьи уехали на Гебридские острова, искать затерянное племя, а также необычное растение - вид орхидеи, которая может помочь достичь просветления, а может убить раз и на всегда. Для тех, кто изучает аюр-веду и т.д. это важный пункт, ведь орхидея убивает душу навсегда, больше никаких реинкарций! А еще они искали различные наркотические растения, еще не известные миру. Но так уж вышло, что все они погибают в данной экспедиции. Их дети продолжают жить дальше и творить херню за родителей. Такое количество тупых поступков на таком количестве страниц я давно не видела! Я, конечно, люблю семейные саги, но с этой явно что-то не так. Точнее все не так!

Вывод: мой вам совет: выбросите эту книгу из хотелок и забудьте вообще о ней (@loki, а ты иди читай, тебе надо))). Проблемы, затронутые в книге: алкоголизм, пищевые расстройства (как лишний вес, так и анорексия), измены, инцесты, много инцестов, нетрадиционные отношения, наркозависимость, шопоголизм, суицид, депрессия (половина из них реально у одного персонажа!). Множество героев на опиатах, как, видимо, и автор.

Минутка ассоциаций: "В одном из неснятых фильмов Фpедеpико Феллини
Hа тоненькой льдине в бокале маpтини
Геpой на геpоине, Геpоиня на геpоине,
И двойная сплошная пpолегла междy ними." (с)

Катя (@rina_rot)10 февраля 2019 13:21

Этот бузууууумный мир:D

Катя (@rina_rot)10 февраля 2019 13:33

Блин, конечно там Е)

v v (@vandal)10 февраля 2019 13:36

@rina_rot, вот после этого мир точно стал безумным :D

@rina_rot, заметила, что мне везёт на безумие?)))