Рецензия на книгу Паутина от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию9 февраля 2019 22:57

Возможно, это не самый лучший из прочитанных мною детективов, но и не самый худший. Кажется, я начинаю втягиваться в подобные истории и быстрее определять, кто "садовник".
#сапер
#булочки_дамблдора для Когтеврана

Анни, наша главная героиня, вместе с мужем переезжают в небольшой тихий городок, в котором, как окажется позже, произошло убийство. Убийство случилось давно, но тем не менее, жители до сих пор вспоминают об этом. К тому же, наша счастливая ячейка общества въехала как раз в дом той самой убийцы-Ребекки (после тюрьмы сменившей имя), которая вынуждена была уехать из-за угроз.

Не знаю, у меня одной были мысли по поводу того, на самом ли деле девочка убила свою подругу? Позже все становится на свои места, но я до последнего надеялась, что все не так очевидно)

Анни - писатель. Ну как сказать, на ее счету одна книга и та, мягко говоря, вышла небольшим тиражом. Как ещё более приятно сказать, что твоя книга полная фигня и, похоже, никто не читал ее кроме тебя? Так вот, наша главная героиня вообразила себя Писателем с большой буквы, поэтому за неимением работы на новом месте, берется за роман, основанный на том самом убийстве.

Для меня так и осталось загадкой, почему люди рассказывали о Ребекке какой-то левой женщине, если они так долго молчали до этого? Свидетели сами находят женщину и сами выкладывают ей историю со своих сторон. Части складываются в пазл и последнюю сотню страниц лично мне было интересно, как все раскрутится.

Никогда не стоит забывать, что секреты порождают непонимание и ссоры. Если бы героиня села и поговорила с мужем (столько лет счастливой брачной жизни, ё мае), то он бы понял, принял и избавил нас от разборок на пустом месте.

@loki 5 февраля 2019
#книжный_марафон #булочки_дамблдора Унылая булочка для Слизерина У этой книги стояла одна оценка на ридли - 10. Детектив с такой оценкой просто не мог пройти мимо ...Читать далее