Рецензия на книгу Таинственная история Билли Миллигана от Tirastell

написала рецензию9 февраля 2019 23:15

Уильям Стэнли Миллиган - человек, известный благодаря своему редкому психиатрическому заболеванию «множественной личности».

Я очень критически отнеслась к данной истории. Я понимаю, что она на реальных событиях и такой человек действительно существовал. Но что-то мне мешало поверить ему и автору.

В предисловии прямо сказано, что автор приукрасил некоторые моменты для лучшего принятия истории читателем. Насколько он их приукрасил и сколько правды осталось на страницах книги? Мне, по мере чтения, казалось очень удобным это крайне редкое заболевание. В первую очередь Миллиган - преступник. Которого оправдали. И который, благодаря широкой огласке, получил немаленькую сумму денег, запиарился на своем недуге. Сколько ему дали за право написание конкретно этой истории? Думаю, немало. Он очень долго светился в новостях и был на первых полосах газет. Он стал известным.

24 полноценных личности. Это неописуемо много! Меня не покидает чувство, что фантазия у Миллигана работала на ура. И он потрясающий актер. То, что он одаренный, не скрывается, он действительно талантливый и способный человек. Что, как по мне, только мешает ему поверить полностью.

Он несомненно болен. Но тот ли диагноз и настолько ли всё плохо? Как знать, что на самом деле творится в голове у другого человека.

#булочки_дамблдора для Гриффиндора

#БК_2019 (13. Книга, автора которой уже нет в живых).

@dmitriy_potter Дмитрий Поттер 12 декабря 2013
Жизнь наградила его слишком большим количеством умов. Перед началом своего рассказа о произведении мне хотелось бы похвалить дизайн книги. Хороший переплет, превосходная плотные страницы, потрясающие ...Читать далее
@unodostres AlGot 23 декабря 2013
"Таинственная история Билли Миллигана"-книга далеко не для всех,хотя и хотелось бы,чтобы прочитали её хотя бы многие.Заставляет задуматься над хрупкостью человеческого разума,над тем,что есть и более ...Читать далее
@baker Jane Butler 8 апреля 2014
История, рассказанная Дэниэлом Кизом, стала едва ли не самым моим любимым произведением, настолько оно запало мне в душу! Люди, находящиеся в одном теле, но имеющие ...Читать далее