Рецензия на книгу Джек из Тени от meligan

написал рецензию23 августа 2014 20:54

Лежа в гамаке на даче как то особенно хочется читать. И чтобы непременно хорошее.
В промежутке между шашлыками и бассейном бессовестным образом отжал у загорающего комрада увесистый томик с манящим названием «Джек-из-тени».
К своему удивлению обнаружил, что книга не об обгоревшем туристе, который вынужден прятаться в тени шезлонга, а о матером домушнике Джеке, который владеет колдунством настолько мощным и хитрым, что считается лучшим вором в мире.
Идея с вором, которого несправедливо обидели, а он справедливо обиделся и пошел подвергать добру недругов мне понравилась еще в бодром стелсе «Thief» (тот, который старый). Но тут идея закручена - мое почтение. Чуть предложение пропустил- уже половину смысла потерял.
Декорации меняются, как на быстрой перемотке - в обчем, не дает скучать мэтр Железный.

По итогу: Легкое, добротное фэнтези. Читать внимательно, чтобы не упустить смысл.
Любителям читать по диагонали или через абзац - лучше брать что нибудь попроще - букварь там или Сумерки.

@sunny Оксана 20 апреля 2014
Джек из Тени. Роджер Желязны Сколько раз я читала эту книгу - даже понятия не имею. Проблема в том, что Роджер Желязны - один из ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 23 июня 2014
У музыкальной группы «Ария» была песня «Я не сошёл с ума», её текст просто идеально ложится в один из моментов книги, причем настолько, что я ...Читать далее
@vandal v v 18 июля 2016
#доза_допинга *Анонимное общество анонимов* Здравствуйте, меня зовут Джек. Джек из Тени. Самый лучший вор, который только был на этой и другой стороне. *хлоп-хлоп-хлоп-хлоп* Все началось ...Читать далее