Рецензия на книгу Механический ангел от bouka.lover_of_books

написала рецензию12 февраля 2019 14:14

#булочки_дамблдора от Пуффендуя

Мне впервые пришлось читать самостоятельное произведение Кассандры Клэр. Конечно, я была наслышана об успехе серии "Орудия смерти", но откладывала знакомство. Первое к чему я долго привыкала - это время повествования. Особенно вначале пришлось постоянно напоминать себе, что речь идет о конце 19 века. Ни тебе телефонов и интернета, ни машин. Добро пожаловать в мир повозок с кучерами, пышных платьев и аристократии.

Уже с первых страниц ты попадаешь в омут с головой: брат, Темные сестры, странный дом и уроки перевоплощения. Скажу сразу, такое быстрое начало всегда дается мне тяжело. Зато буквально через добрую сотню страниц все уже кажется совершенно знакомым и близким.

Помимо одной глобальной проблемы - Магистр, нас ждут не менее колоритные персонажи. Конечно же многих покорит Уилл. Бунтарь с раненым сердцем, который старается ото всех скрыть свои настоящие эмоции. Болезненный Джем со своими трудностями. Джессамина, которой совсем не прельщает стать сумеречным охотником. А также директор Академии Шарлотта с мужем Генри, который вечно что-то изобретает.

Мир магического Лондона не может не очаровать. Платья, корсеты, повозки. Девушки должны искать выгодную партию, а не сражаться с демонами. Намеки на любовную линию тоже имеются. Думаю, как всегда это бывает, сильная и волевая Тесс сумеет растопить холодное и неприступное сердце молодого человека. Единственный вопрос, который у меня остался - как работает и для чего этот механический ангел?

@bookwitch Александра Павлюченко 11 апреля 2014
Начнем с того, что книга - представитель жанра, и довольно неплохой. Да книга о подростках, и о волшебных существах, но после "тяжеляка" вроде "1984 года" ...Читать далее
@vikakylya Виктория Роуз 13 апреля 2014
Сразу скажу, что книга очень впечатляет, и несомненно хочется читать дальше и дальше.На мой взгляд книгу нельзя наверно с первого раза назвать "подростковой", ведь у ...Читать далее
@caramel_caramel 6 мая 2014
Книга, которая доставляет множество различных ярких положительных эмоций. сначала были сомнения, стоит ли читать, но после прочтения уже половины книги, поняла, что зря переживала. Всё ...Читать далее