Рецензия на книгу Записки старого козла от PustoySubject

написал(а) рецензию12 февраля 2019 21:41

"Записки старого козла" Чарльз Буковски 1969г..
Список рассказов Чарльза, покрытые всей грязью бытья и его смыслом. Они нацелены на взрослую, "опробовавшую" эту жизнь аудиторию. Хоть эти рассказы писались пол века назад они до сих пор имеют связь с нашим временным промежутком. Все, что описывает Чарльз, находится вокруг нас, наркотики, алкоголизм, суицид, убийства и прочий мусор жизни. Буковски вставил и рассказы о своей жизни, работе и отношениях, полные муторной рутины, от которой тянет блевать.

К чему я веду, то что рассказы хоть и полны желчи в них есть множество, скажем так, философских мыслей, эти мысли дают пищу для размышлений, так ли ты проживаешь свою жизнь. То что работа просто высасывает все соки из тебя, так и время и дает в замен пустоту. И я говорю не про пустоту материальную, а пустоту душевную. И в конце ты остаешься ни с чем. Замороженным.