Рецензия на книгу Идеальная химия от skerty

написала рецензию13 февраля 2019 10:24

«Мы актеры в нашей жизни, притворяемся теми, кем на самом деле не являемся»

Она идеальная, живет в идеальном доме, с идеальными родителями, идеально себя ведет и встречается с идеальным парнем. Вот такая идеальная и слащавая жизнь. Конец.

Но нет, за идеальным фасадом скрывается неуверенность и закомплексованность девушки. Родители тратят больше, чем могут себе позволить и хотят сдать в приют старшую дочь, больную дцп. С парнем тоже все не просто, нет особых чувств и страсти. Все это глубоко запрятано, но однажды вырвется наружу.

Когда она встретила его, горячего мексиканца, состоящего в банде, с кучей «достижений» приписанных ему, но реальных ли? Говорят, что он торгует наркотиками, да и сам употребляет, бывал за решеткой. А еще он жуткий бабник, идет, а в округ девушки штабелями укладываются и валятся к ногам.

Что связало двух таких разных людей? Химия. Не только урок, но и та, что бурлит в крови, когда отключается мозг и в глазах сердечки. Но им просто нельзя быть вместе. Они из разных миров. Ее родители не смогут принять этого неотесанного парнишу. А ей грозит опасность, пострашнее, чем расцарапанное лицо и выдранные волосы. Ну, а вы как хотели, это же мексиканские страсти.

Легкий роман на один вечер, временами хотелось закатывать глаза, но все же история мне понравилась. Отдельное спасибо за значительное пополнение моего словарного запаса испанскими ругательствами.

#булочки_дамблдора

Катя (@rina_rot)13 февраля 2019 10:58

Ух Ты! Мексиканские страсти и испанские ругательства? Поделись ругательствами!:))

Яна (@skerty)13 февраля 2019 11:08

@rina_rot, здесь же дети :D могу в ВК скинуть

@lerochka13 февраля 2019 11:10

Помню читала лет цать назад, понравилось) Даже читала вторую книгу, но там Мексики было меньше и уже не то))

Яна (@skerty)13 февраля 2019 11:12

@lerochka, а следующая часть про новых героев?

Катя (@rina_rot)13 февраля 2019 11:22

@skerty, давай!)

Катя (@rina_rot)13 февраля 2019 11:22

@lerochka, так ты тоже знаешь испанские ругательства?)) И молчишь ?)

@lerochka13 февраля 2019 11:25

@skerty, про младшего брата главного героя. Вообще, читала как отдельную книгу и не сразу поняла, что эта серия))

@lerochka13 февраля 2019 11:26

@rina_rot, ты что? Я имена главных героев то уже забыла, а ты хочешь, чтобы я ругательства вспомнила)))

Яна (@skerty)13 февраля 2019 12:33

@lerochka, о, классно.

Яна (@skerty)13 февраля 2019 12:33

@rina_rot, скинула )

@lerochka13 февраля 2019 13:28

@skerty, забыла сказать, что 2 книга мне показалась хуже намного))

Яна (@skerty)13 февраля 2019 14:46

@lerochka, чьорт, но я все равно прочитаю))

@mayakhliv Майя 16 июля 2017
Три метра над уровнем неба. Перезапуск Да, этот роман по духу очень похож на своего испанского коллегу. И чтобы утверждать "у меня на это пять ...Читать далее
@regina1 Регина 5 ноября 2021
Иногда хочется открыть такую книгу, о которой ты заранее осведомлён, что всё в ней закончится хэппи эндом. Такую, где абсолютно каждый поворот сюжета прекрасно знаком. ...Читать далее
@oksanamore Оксана 2 декабря 2021
#школа_ноябрь_3 Наконец-то честно отрабатываю долг за ноябрь, как я и обещала самому лучшему классному руководителю @natalya.s.alex :) Спасибо за твой пинок, я вряд ли скоро ...Читать далее